Сыпь у ребенка
Здравствуйте. У ребенка в четверг появилась сыпь на руках, ногах и немного на животике. Раньше такого не было, ребенок не аллергичен. Пили зодак по 5 капель 2 раза в день, сыпь стала менее красной но не прошла, что может быть? Что делать?доктор сказал пить зодак
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпь зудит? Сухая на ощупь?
Галина, сыпь сухая, ребенок маленький сыпь его ни как не беспокои
Сыпь похожа на аллергическую, продолжайте принимать зодак, также наносите на кожу для увлажнения атопик/липобейз
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Ребенок не болел недавно?
Сыпь зудит?
Зульфия, нет, не болел. Ребенку 2 года сыпь его не беспоког
Елена, если сыпь реагирует на прием антигистаминного препарата, то скорее всего сыпь аллергическая. Продолжайте давать Зодак.
Нужно подумать, на что могла возникнуть реакция: меняли средства бытовой химии, что то новое в питании, одежда, уходовая косметика
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все таки нельзя исключать , что сыпь появилась в результате реакции ребенка на что то.
На фоне зодака сыпь стала менее выраженной?
Что от новое в рационе было? Химические средства не меняли?
Повышения температуры ранее не было?
Анастасия, после зодака сыпь стала менее красной, нет ни чего не меня
Продолжите зодак до 5 дней.
По фото похоже именно на аллергическую реакцию.
Если бы была вирусная , то не столь сконцентрированная. И уже по времени регрессировала бы.
Принятый ответ
Елена, доброе утро
Сыпь себя как-то проявляет?
Не было накануне повышения температуры? Так как на фоне приема антигистаминных сыпь сменила цвет, вероятнее всего она аллергического типа.
Может была смена бытовой химии (кондиционер, стиральный гель/порошок)?
Дарья, нет ни чего из перечисленного не было
Продолжайте прием зодака до 5-7 дней. Обильное питье из расчета 40 мл/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергическую. Порошок не меняли?
Накануне температуры не было у ребенка?
Здравствуйте
Это острая аллергическая реакция.
Местно фенистил 2 раза в день 5-7 дней
Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке