Консультация пульмонолога /

Определение степени лёгочной (сердечно-лёгочной) недостаточности для МСЭ — вопрос №132359

Здравствуйте!
Мне 65 лет. Подскажите, пожалуйста, какие обследования и консультации я должен пройти для установления достоверной группы инвалидности (МСЭ) при возможных степенях лёгочной и сердечно-лёгочной недостаточности.
В настоящее время я прошёл спирометрию со следующими показателями
VC 1.88 Осн 47 %Долж
EVC 1.88 47
FEV1 2.59 87
FVC 2.66 70
PEF 6.68 85
MET 0.39
FET 1.65
Возраст лёгких 78
ОДЫШКА
Интерпретация (ATS) Основной тест Лёгкая рестрикция
Скажите, пожалуйста, какую степень лёгочной недостаточности можно предположить при таких показателях.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, начальную. Но оценивается на ВТЭК не анализы, а в целом пациентки коморбидность
Инфекционист
Здравствуйте! У Вас начальные проявления дыхательной недостаточности.Комиссия будет делать заключение по результатам не только данного обследования , но по всем представленным участковым доктором данным.

Хирург
Эхокардиография и консультация кардиолога,пульмонолога нужна,чтоб был определенный диагноз,полученное лечение и после этого вас посмотрят в МСЭК.Без четкого диагноза и лечения у вас дела на рассмотрения не возьмут
Принятый ответ
Клиент
Арам, год назад у меня была 2 группа инвалидности. В этом году мне снизили её до 3. Основное заболевание у меня по сосудистой хирургии. Посмотрите, пожалуйста, документы в Яндекс.Диске по ссылке:
https://yadi.sk/d/90Q0cx3B7L_qBw
Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы получить снова 2 группу?
Педиатр
Здравствуйте Консультация пульмонолога кардиолога
ЭКГ КТ лекгих или рентген
УЗИ сердца
Пульмонолог, Терапевт
показатели начальные, вам нужна консультация кардиолога, пульмонолога, ЭХОКГ, ЭКГ, УЗИ почек, биохимический анализ крови, ОАК, ОАМ, лучше все обследования совершить в стационаре. Изменения по спирографии могут расценить как вторичные на фоне сердечно-сосудистыхзаболеваний или избыточной массы тела если она имеется.