Помогите расшифровать анализ на ВПЧ

Здравствуйте, у меня обнаружили попиломы на шейки матки , их мне убрали , я прошла лечение . После лечения через пару месяцев сдала анализ на впч, пришёл результат. Помогите пожалуйста понять всё ли там в порядке . У меня в семье у двух сестер рак , у одной рак матки у другой щитовидки . Очень боюсь (Заранее спасибо.

Нет
38 лет

Здравствуйте. По анализу всё в порядке, впч не обнаружен.

Здравствуйте. ВПЧ у вас не выявлено. Раз в 6 мес сдавайте в динамике цитологию и проходите кольпоскопию. Цитологию когда последний раз сдавали?

Галимат, меся даа назад сдавала , спасибо!

Если цитология хорошая, раз в год наблюдайте а динамике

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! у вас в мазке ни одного типа ВПЧ нет, это отлично!
ВПЧ любит снижение иммунитета, поэтому укрепляйте его- ЗОЖ, витамины, физ нагрузки, сбалансированное питание. И никакой ВПЧ не будет страшен)
Также обязательно сдавайте мазок на онкоцитологию 1 раз в год, это скрининг на рак и предрак шейки матки.

Здравствуйте! В данном анализе ВПЧ не обнаружен.
Вирус паппиломы человека может самостоятельно элиминировать из организма через 6-12 месяцев. Если не элиминирует, то вирус остаётся в организме навсегда. Лечению данный вирус не поддаётся, по крайне мере доказательных препаратов нет.
Вам нужно 1 раз в год сдавать мазок на онкоцитологию шейки матки, не реже 1 раза в год проходить узи малого таза и молочных желез(либо маммографию).

Здравствуйте, впч не обнаружено, раз в полгода пройти кольпоскопию и цитологию