Кровоточащее образование в паховой складке
Здравствуйте, доктор! У мужа в паховой складке выросло кожистое образование гребенчатое. Примерно три месяца как. Мы живем в Чехии, ближайший прием специалиста возможен только 4 апреля. Образование безболезненное, но растёт и кровоточит, а также пахнет. Не чешется, не беспокоит, но пачкает белье и в целом внушает тревоги. В ожидании приема обрабатываем содовым раствором и кремом для ран. У мужа нет серьезных диагнозов, кроме гипертонии. Пожалуйста, хотя бы исключите версию онкологии. С искренним уважением, Наталья.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие остроконечных кондилом. Обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой,обработать раствором перманганата калия 3-4 раза в день,.исключить травматизацию. Оптимальным следует считать проведение удаления (при подтверждении).
Сергей, спасибо, доктор! А он еще светит туда инфракрасной лампой - по-моему, только хуже, активнее рост.
Принятый ответ
Добрый день! Это кондиломы. Это вирусная инфекция кожи. Нужно удалять очно у дерматолога лазером (под местной анестезией). Иначе будут распространяться. В домашних условиях сейчас можно промывать р-ром Хлоргексидин/Мирамистин для дезинфекции
Марина спасибо!,