Консультация гинеколога /

Неразвивающаяся беременность? — вопрос №132401

Здравствуйте! Очень хочу услышать мнение врачей. Ситуация следующая. Был криоперенос 2 эмбрионов. ХГЧ по дням (мЕд/мл)
11 дпп - 17
13 дпп - 33
16 дпп - 116
21 дпп - 355
24 дпп - 532
30 дпп - 1196
34 дпп - 2691
УЗИ на 35 дпп заключение: УЗ-признаки маточной беременности 2-3 недели. Двойня (2,6 мм и 3,7 мм). Несоответствие сроку гестации. Рекомендовано УЗИ в динамике.
Скажите скорее всего это неразвивающаяся беременность?Надежды нет никакой на благоприятный исход?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Надежда на развивающуюся беременность есть. Прирост ХГЧ хороший. Продолжайте контроль ХГЧ каждые 48 часов. Контроль УЗИ через 7 дней. Принимайте все назначенные препараты. Отчаиваться рано. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо! Но говорят уже сердце должно быть слышно, а тут еще и размеры такие маленькие( Конечно буду верить до последнего, но слишком много но...
Гинеколог
Добрый день! Динамика по хгч и узи конечно не очень хорошие. Но может все будет и хорошо. Вы раньше времени не расстраивайтесь. Все заключения сейчас будут предположениями. И только в динамике можно будет сделать окончательное заключение!
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо за Ваш ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Надежда есть всегда!
Прирост хгч есть,, сдавайте в динамике и обязательно контроль узи
Клиент
Юлия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Не переживайте раньше времени
Акушер, Гинеколог
Когда был криоперенос? Когда началась последняя менструация?
Клиент
Ольга, последняя менструация была 20 марта. Криоперенос был на 21 день цикла, т.е. 9 апреля.
Акушер, Гинеколог
Да, конечно хотелось бы размеры побольше. Но в любом случае выводы пока делать рано. Пишите по результатам ХГЧ. Не расстраивайтесь раньше времени! Эмоциональный покой важнее всего.
Клиент
Ольга, спасибо! Но врач сказал до субботы,еще раз сделает УЗИ, а там уже будет решать, но скорее всего это отмена поддержки и как следствие понимаете что...Слова врача .что беременность-это самый быстроразвивающийся процесс в организме, а у меня он еле еле...
Гинеколог, Акушер
Какого числа был перенос? И какого числа было Узи? И сколько дней было эмбрионам, когда был перенос.
Клиент
Юлия, перенос был 9 апреля 2х пятидневок, УЗИ 15 мая.
Гинеколог, Акушер
Должно быть 5-6 недель, необходимо сделать узи через неделю и тогда уже точно будет понятно, так же ХГЧ через 2 дня повторите, если беременность замершая ХГЧ рости не должен или вообще будет снижаться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за Ваш ответ!
Акушер, Гинеколог
Торопиться не нужно, прервать беременность всегда успеете. ХГЧ каждые 48 часов, УЗИ контроль ровно через 7 дней после последнего. При отсутствии динамики к сожалению, нужно будет констатировать замершую беременность. Сейчас наблюдение. УЗИ раньше 7 дней от последнего делать не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за Ваши ответы! Конечно я буду до последнего ждать и надеется. Живот не болит вообще, но это может быть и от поддержки..
Инфекционист
Здравствуйте! Отмечается некоторое несоответствие уровня показателей по дням после перноса.Показано дальнейшее наблюдение.
Клиент
Нина, спасибо за ответ!