Скудные месячные
Добрый день, у меня поликистоз по цзи и гормонам, пью праджисан с 16 по 25 дент циклп - месячные только на нем ходят, приходит иногда раньше чем закончу праджисан, иногда через 3 дня после праджисана. Сейчас уже 3 месяца скудные месячные на праджисане, а в этом месяце они вообще не начались - я сделала 2 дня назад узи - фото прикрепляю и сдала кровь на пролактин так как болит грудь - пролактин повышен, на фото. Я начала пить бромокриптин 7,5 мг 4 дня пью. Пролактин повысился скорее всего из за того, что я принимаю антидепрессант и нейролептики от рекуррентного депрессивного расстройства. Сейчас начала пить снова праджисан, чтобы менструация всё таки началась и через 2 дня после узи на праджисане - не месячные, а две капельки крови и так уже третий день. Это нормально? Как понизить пролактин? (именно препаратом бромокриптин, он дешевле достинекса) и что делать с месячными, если их почти нет? Какой режим приема бромокриптина, если учесть что нейролептики назначены надолго, так как хроническое заболевание
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо сдать пролактин с макропролактином на 3 день МЦ. А по УЗИ у Вас гиперплазия эндометрия
Илона, что это значит? Что с этим делать? С гиперплазией? Пью праджисан 3ий день, две малениких капельки крови только
Виола, Вы сейчас пьете праджистан или уже отменили?
Илона, 3ий день пью
Илона, и все эти 3 дня одна капелька крови
Илона, это менструация считается или что это?
Нет, это не менструация, пейте его дальше
Илона, и после этого начнутся месясные? А если их не будет?
Должны начаться на отмену
Илона, а сейчас бромокриптин прожолжать пить? Мог цикл нарушиться из за повышенного пролактина?
Нет, не надо. Он нарушился из-за приема АД
Илона, а пролактин же повышен 690,что тогда делать, ад не могу перестать пить, у меня хроническое заболевание?
Илона, и грудь сильно болит, никогда не болела
Виола. чтобы понять надо ли принимать препарат для снижения гормона, Вам надо сдать пролактин с макропролактином на 3-5 день МЦ
Илона, а если месячных не будет то как я его сдам на 3 ий день цикла
Даже, если скудные будут, сдавайте
Илона, а если он сейчас уже 690то что делать? Грудт болит, сильный аппетит
Пока ничего
Илона, добрый день! Я пропила 2 дня Прпджисан и началась обильные месячные.подскажите пожалуйста, в другие циклы может быть тоже дольше пропивать праджисан? Я пью с 16 по 25 день цикла
Илона, может быть нужно в следующие циклы пить праджисан пока не начнутся месячные или так нельзя?
Илона, ответьте пожалуйста ??
Илона, пожалуйста
Виола, добрый вечер! Пить надо строго с 16 по 25 дни менструального цикла, дольше не стоит
Илона, а если на отмене праджисана снова месячные не придут как в этот раз, то что делать?
Если не придут, то надо смотреть толщину эндометрия и решать, как восстанавливать цикл Вам
Илона, сейчас по узи перед месячными была ситуация как на фото прикрепленном, я начала снова праджисан и через 2 дня месячные пришли. В следующем цикле что делать?
Принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас гиперплазия эндометрия, пышный эндометрий , вам нужно принимать препараты прогестерона 10 дней, чтобы эндометрий отторгься