Повышен ДГЭАС
По узи молочных желез - диффузно фиброзно-кистозная мастопатия. Анализы сданы на 4-й день МЦ. Повышение ДГЭАС с чем может быть связано? Мастопатия может быть от его повышения?Последнее время нахожусь в стрессе. Можно ли при таких анализах Индол-3-карбидол пить? ЛГ 4,75 ФСГ 9,04 Пролактин 23,46 Экстрадиол 48,26 Прогестерон 0,034 SHBG 9,32 Кортизол 192,21 ДГЭАС 4,53 (рел знаю 0,61-3,37)
Добрый день! прикрепите лист результатов, пожалуйста, а если сами пишите, то, прошу указывать единицы измерения в каждой лаборатории они разнятся. Вы Молодец! Частично уже сами понимаете откуда идут проблемы. Гормон ДГЭА вырабатывается надпочечниками, частично гипофизом, надпочечники-это важнейший орган эндокринной системы, который помогает нам справляться со стрессом. Поэтому, начните уже сегодня работать с психотерапевтом. И, возможно, можно будет обойтись без препаратов. Будьте Здоровы!