Частая Икота у 8ми месячного ребёнка
Скажите пожалуйста, почему так может быть, что ребенок икает каждый день от 1 до 6 раз.. Может ли это быть от того, что ребенок частенько кушает по немногу? Каждые 3-4 часа засыпает на груди ,может не получится уложить с первого раза, попьет молока не уснёт идём играть, и через пол часа заново пытаюсь уложить, получается опять ест... Между снами так же даю водичку, прикорм.. Но вот частая Икота что то меня пугает...
Здравствуйте.
Икота может быть от переедания, от того, что захватил воздух при кормлениях. В любом случае данный процесс не патологический. Если нет никаких отклонений , то это филологическая ситуация не требующая никакого лечения и пр.
Здравствуйте,не переживайте,такое бывает,у деток на фоне перерастяжения желудка возбуждается блуждающий нерв,что приводит к учащенному сокращению диафрагмы(желудок под ним),по мере взросления,хождения такой реакции не будет.