Эндометрий выходит куском
Здравствуйте!! Каждую менструацию эндометрий выходит куском, обычно 1 или 2 куска. Нормально ли это? В первые 3 часа тянущие боли, когда эндометрий вышел,то боль проходит. Менструация 5 дней. Начиталась в интернете всего, теперь страшно.
Здравствуйте. В выделениях Вы можете замечать эндометрий, он так отторгается. Ничего страшного в этом нет.
Здравствуйте, может отторгаться эндометрий кусочками, особенно если долго сидите или лежите, выделения скапливаются во влагалище и единоразово выходит
Наталья, а если эти кусочки 5 см примерно?
Здравствуйте, эндометрий это слизистый слой, он может отторгаться пленками, кусками, это норма. Даже 5 см может быть. Сделайте узи на 5-7 день цикла.
Здравствуйте!Да, это абсолютно нормально,, эндометрий может куска в первые два дня отторгаться, ничего страшного
Галимат, Если эти кусочки 5 см примерно это нормально?
да, это может быть связано с пышным эндометрием. Узи делали?
Галимат, нет , но в скором времени собираюсь , так как планирую беременность
Галимат, пышный эндометрий - это плохо??
Принятый ответ
нет, перед месячными эндометрий пышным становится, и это нормально, после месячных эндометрий уже тонкий. В любом случае узи малого таза сделайте, но это не является патологией., это считается вариантом нормы
Галимат, большое спасибо
Здравствуйте. В первый день может отторгаться эндометрий именно кусочками. Если отметили такие изменения в характере выделений недавно- сделайте узи омт на 5-7 день цикла.