Вакцинация против гепатита В
Добрый день! Первая доза вакцины была сделана в роддоме на следующий день после рождения "Комбиотех". Вторая прививка должна была быть в 1 мес, но мы её пропустили. Сейчас ребёнку 4 месяца. По какой схеме, в таком случае, будет правильно провести вакцинацию?
Вероника, здравствуйте!
Вы ставите вторую дозу сейчас( в 4 мес), третья доза в 6 месяцев.
Схема вакцинации не меняется; прививка не исчезает, несмотря на изменения сроков между 1 и 2 дозой.
Здравствуйте. Вторую ставите сейчас в 4 месяца. Третью в шесть месяцев.
Схема 0-1-6. Вторую надо всегда успеть поставить до 6 месяцев, иначе первая уже будет не действительна
Здравствуйте, вторую вакцинацию вы можете сделать сейчас, затем в 6 месяцев - третью
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте. Так как еще не пропущено 5 месяцев, то выделаете сейчас вторую вакцину, далее уже в 6 месяцев. Если бы пропустили 5 месяцев, то уже была бы другая схема
Вероника, добрый день. Вторую прививку делайте сейчас, третья делается через 6 месяцев после первой.
Здравствуйте, 2 вакцинацию можно сделать сейчас, а 3 в 6 месяцев, ничего страшного нет.
Вероника, добрый день. Второй гепатит можно сделать ребенку сейчас, третий в 6 месяцев. Ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, вторую вакцинацию вы можете сделать сейчас в 4 мес, затем в 6 месяцев - третью ( если вдруг по каким-то причинам вы не сможете сделать прививку именно в 6 мес ничего страшного не произойдёт, предыдущие 2 вакцины будут действительны)