Что вас беспокоит?
У новорожденного гноится глаза что можно делать?
Здраствуйте! У меня малыш 2 месяц. Гноит левая глаза. Каждый день мажу тетроцеклин в глаза. Но не проходит. Что можно делать? Уже 4 дня как я пользуюсь тетроцеклином. Подскажите пожалуйста! Спасибо! Буду ждать ответ
Здравствуйте, вас осматривал окулист очно? Кто назначил тетрациклин?
Добрый день.
Основная причина гнойного отделяемого из одного глаза у новорожденных - это Дакриоцистит новорожденных (непроходимость слёзно-носового канал, который открывается к рождению или в первые дни жизни).
В начале закапываются глазные капли (сульфацил натрия 20% или левомицетин 0,25% 4 раза в день) и делается массаж слёзного мешочка (должен показать врач окулист как он делается). при неэффективности лечения проводится зондирование слёзных путей (зондом разрушается плёнка на выходе слёзно-носового канала в нос).
Для того что бы определить что это, дакриоцистит новорожденного или конъюнктивит, и что с эти делать, необходим очный осмотр офтальмолога.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад6 ответов
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад9 ответов
- 7 часов назад13 ответов
- 7 часов назад14 ответов
- 7 часов назад40 ответов
- 9 часов назад8 ответов
- 9 часов назад6 ответов
- 10 часов назад7 ответов
- 11 часов назад6 ответов
