Цистит? Streptococcus agalactiae
Здравствуйте! Беспокоят желтоваты выделения из уретры, плюс частое мочеиспускание, может ли стрептококка давать такой эффект? И чем лечить? Был результат 10*4 сейчас 10*8, значит сейчас повысилось их количество?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас выделения из влагалища? Посев откуда сдавали мочи или из влагалища, цервикального канала? Увидела, у вас выявлена условно-патогенная бактерия в повышенном титре, которая может жить во влагалище в норме в небольшом количестве, вам нужно сдать дополнительно фемофлор, посев мочи и общий анализ мочи, затем по результатам все обследований назначить лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев мочи. То что во влагалище выявлено это условно-патогенный микроорганизм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи и фемофлор 16. По результатам данных анализов можно будет Назначить более точное лечение. У вас выявлена условно патогенная флора, которая есть у каждой женщины во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать оам и бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам...Выделения из влагалища беспокоят вас? Если нет, то лечить не надо этот микроорганизм, так как он в норме есть во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу частого мочеиспускания, нужно сдать мочу+ посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам! Лечение требует, учитывая титр!
Здравствуйте! Если жалобы связаны только с мочеиспусканием и с уретрой, то Вам нужно сдать бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Как Вы поняли, что у Вас желтые выделения из уретры, а не из влагалища?
Из уретры выходит моча, она в принципе желтого цвета, может быть в этом и нет какой- то патологии.
Если у Вас желтые выделения все- таки из влагалища, можно попробовать свечи вагинальные Синтомицин, в их составе как раз есть антибиотик Хлорамфеникол, у Вас по посеву Стрептококк к нему чувствителен.