Забыла вставить кольцо новаринг

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать? Просрочила кольцо на 8 дней, затем вставила, но получается, что я его должна высунуть раньше, чем обычно.(т.к менструация должна наступить, а 3 недели не прошло с того момента, как было вставлено кольцо). Или стоит просто на 8 дней позже вытащить (тем самым подвинув цикл) ?

Нет
20 лет

Здравствуйте. Либо новаринг стоит 21 день и тем самым у вас будет новый день когда вы ставите и удаляйте кольцо, либо вы его извлекаете раньше, как со старым кольцом делали. Вынимать позже 21 дня новаринг не рекомендуется, тк снижается контрацептивный эффект. И пока что дополнительно предохраняться презервативом, раз просрочили введение