Консультация гинеколога /

Повышенные лейкоциты в мазке на микрофлору — вопрос №1325790

Здравствуйте. Сдала анализы на микрофлору.
Церв. канал: эпит.пл. 1-5, эпит.цилинд. 0-2, лейкоциты >50, грам (+) палочки большое кол-во, слизь большое кол-во
Влагалище: эпит.пл. 15-20, лейкоциты 20-30, грам (+) палочки большое кол-во, слизь небольшое кол-во
Уретра: эпит.пл. 2-4, эпит.цилинд. 2-4, лейкоциты 10-20, грам (+) палочки небольшое кол-во, слизь умеренное кол-во
Подскажите, пожалуйста, плохие мазки? Ничего не тревожит, цикл 28-30 дней, анализ сдавала на 8 день цикла.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если нет жалоб, то лечение не нужно. Если есть, то сдайте фемофлор 16 доя уточнения повышенных лейкоцитов.
Клиент
Екатерина, фемофлор 16 сдан. диагноз Абсолютный нормоценоз

Гинеколог
Тогда всё у Вас отлично, даже не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты в цервикальном канале повышены, во влагалище и в уретре в норме, флора палочковая, какая и должна быть, отклонений нет. Если жалоб нет, то такой анализ не лечим, если есть жалобы, то досдаете фемофлор 16 и лечение тогда по результатам
Клиент
Галимат, фемофлор 16 сдан. диагноз Абсолютный нормоценоз
Акушер, Гинеколог
тогда лечение никакое не требуется.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если жалоб нет, лечение как правило не требуется. Скажите нет ли эрозии на шейке?
Клиент
Марина, эрозия была в 2013 году. Прижигала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не плохие.
Количество лейкоцитов чуточку повышено, но при общей "приблизительности" метода их оценки этим можно пренебречь и вмешательства это не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
В мазках повышено количество лейкоцитов.
Выделения, зуд , жжение не беспокоят?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Если Вас ничего не беспокоит, лечить не нужно. Лейкоциты повышены не критично, флора нормальная палочковая
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты несколько повышены, но в цервикальном канале всегда больше определяется и поэтому при отсутствии жалоб лечение не требуется. Флора у вас палочковая,в норме, как и должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вас ничего не беспокоит, лечения не требует! Лейкоциты повышены, можно просанироваться гексиконом по 1 свече на ночь вагинально в течение 5 дней!