Консультация гинеколога /

Боли после интима — вопрос №1325987

Мне 39, без родов. Пора рожать у партнера 0% морфология. Принимаю Джес плюс больше 2 х, беспокоит боль после интима, тянущие боли связанные с мочеиспусканием, анализы все чистые. Но есть старая травма, разрыв передней стенки влагалища, теперь там киста она около уретры, матка кзади, мучает генит герпес, а вот ВПЧ у меня нет, чисто . После интима просто весь низ тянет, антибиотики, свечки, помогает немного вольтарен ректально. Мочу, анализы сдавала множество раз, на все и всеми видами доступными( посевы, флоры, пцр). А самое главное после МРТ поставили Признаки невыраженного диффузного аденомиоза матки и Признаки скудного овариального резерва. Получается я пила Джес что бы сохранять яйцеклетки и ииии??? Зачем тогда пила их? И почему никто не сменил мне препарат. Чувствую что причина болей в этой кисте, она стреляет именно в слева, и всегда беспокоила меня! Можно ли ее удалить деликатно? Лазером, лапро?а также что делать с остальными не менее важными диагнозами. Спасибо за ответ

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно удалить это кисту, она может давать такие боли. Удаляют хиоургически, аккуратно. После отмены Джес яичники должны восстановиться.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Функция кок не сохранение яйцеклеток а контрацепция. Количество яйцеклетв снижается и на фоне приеме кок и учитывая возрасть такое вполне возможно. В данном случае скорее всего боли у вас обусловленны и кистой и наличием эндометриоза. Если рассматривать кисту влагалища, необходимо пройти консультацию и возможност удаления кисты. что касается эндометриоза, как вариант сейчас заменить джес на визанну, пропить визанну 3 мес, если ситуация по болям купируется, подумать на счет беременности. Если на фоне приема визанны боли не пройдут, рекомендовано лапароскопическая деструкция очагов эндометриоза с последующим приемом визаны и возможным уходом на зачатие. Скажите оценивали ли когда либо АМГ?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок не сохраняют овариальный резерв . Это миф. Цель кок контрацепция. Кисту во влагалище необходимо удалить, для этого необходимо очно обратится к гинекологу , она и аденомиоз дают боли при половом акте. Вы Амг сдавали? Амг отражает овариальный резерв.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Киста передней стенки матки чаще бывает врожденной, но, так или иначе, она успешно удаляется хирургически. Лапароскопии для этого не требуется, это влагалищная операция.
Джес не оказал бы негативного влияния на овариальный резерв, скорее напротив, берег его, и он же оказывал благоприятное воздействие на выраженность эндометриоза.
Из остальныз диагнозов - при обострении герпетической инфекции пользуйтесь мазью Ацикловир.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кок не сохраняют яйцеклетки, вам нужно сдать АМГ, если не сдавали, и не теряя время обратиться очно к репродуктологу, для проведения Эко, кисту можно удалить через влагалище , боли скорее всего дает аденомиоз.