Снижен ДГЭА

Добрый день! Подскажите в чем причина и на какие гормоны сдать ещё: гормоны щитовидки в норме, фсг, лг, пролактин, тестостерон - в норме, только ДГЭА снижается и уже ниже нормы почти в 2 раза. 38 лет, первому -17 лет,второму ребенку 5, третьего - не получается. Нет овуляций, фоликулы зреют но не выходят. Месячные то задерживаются на две недели, то идут раньше.

Здравствуйте, вам нужно пересдать гормоны на 5 день МЦ. Сдайте АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭАС, гспг (гликопротеидов, связывающий половые стероиды), тестостерон. УЗИ ОМТ в эти же сроки.

Антон, я уже слышала что один ДГЭА ничего не значит, но это же гинеколог назначал мне анализы в консультации. Снова сданы на 5й день цикла. ГСПГ -сдам,спасибо. Амг-смысл сдавать, если на узи и так видно по несколько фоликулов. Значит резерв есть. Созревает даже доминантный. Другой вопрос, почему возникает атрезия фоликула, а не овуляция. Даже уколы хореонического гонадотропина не помгли вызвать овуляцию. А из гормонов страдает только ДГЭА. Что это?

АМГ - это пул и функция преантральных фолликулов. И пара фолликулов в срезе - не отражает состояние преантральных. Кроме того, важно соотношение гормонов между собой, а не механическая сверка с нормой из графы в анализе. Если вы хотите услышать ответ - предоставьте необходимые данные.С уважением, кмн, Масленников АВ