Хеликобактер

Здравствуйте! Начала лечение от хеликобактер Назначено : кларитромицин 500*2 р; флемоксин 1000*2; омез 20*2р; пью хилак форте 2 р. Появилась постоянная горечь во рту,метеоризм,урчание.Не могу понять как принимать препараты по времени в течении дня. Хр.холестопанкреатит,хр.гастрит 2 ст,хеликобактер при фгдс +++.Что делать?Вообще- то ,вместо кларитромицина был назначен клацид ( имеет ли это значение?).

Здравствуйте .это одно и то же

Как вы питаетесь в течение дня?

Маргуба, здравствуйте! Каши гречневая,геркулес,картофельное пюре,куриное мясо ,травяные чаи.

Добавьте к схеме лечения тримедат 200*3 РД полмесяца потом по 100*3 РД полмесяца. Это нормализует моторику жкт
Микразим 10 т ед *3 РД по вр еды
Эспумизан 2. *3 РД 10-12 дней
Питание должно быть строго о режиму с исключением холодного газированного с грубой клетчаткой.минимуми сырого, естественно ничего жирного жареного копченого маринованного цельного молока

Маргуба, спасибо!Но ведь это еще куча препаратов .Пью микразим 25000.

Омез за полчаса до еды
Во время еды антибиотики и микразим
Хилак после еды через полчаса
Тримедат и эспумизан через 2 часа после еды

Маргуба, в схеме еще присутствует де-нол.

Ольга, здравствуйте !
Сколько дней Вы уже принимаете эти препараты ?

Яков, здрапвствуйте! Лечусь три дня.

Де нол тоже за полчаса до еды

Здравствуйте! Вам надо принимать еще омез 1т х 2р, схема включает два антибактериальных препарата и омез.Хилак можете принимать после проведения курса.Добавье мезим во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте! Клацид или кларитромицин- это аналоговые препараты. К этой схеме приема больше подходит Эманера (20 мг) вместо Омеза, но можно и его. Принимайте вместе с антибиотиками Энтерол по 1 табл 2 раза за 1 час до еды для профилактики дисбактериоза. Пока отмените Хилак- форте, он может провоцировать горечь во рту. Принимайте Мезим- форте по 1-2 табл при дискомфорте или тяжести в животе во время или сразу после еды. Добавьте Итомед (50 мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды10-14дней при усилении ощущения горечи во рту. Антибиотики принимать строго после еды. После приёма антибиотиков/ начать приём препарата Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели для восстановления микрофлоры после приёма антибиотиков. Контроль хеликобактера после лечения- через 1,5- 2 месяца- ПЦР кала на хеликобактер. Здоровья Вам и удачи!

Ваш организм плохо переносит Кларитромицин ! Его необходимо заменить на другой антибиотик !
Если у Вас имеется возможность, то обратитесь к леч. врачу, чтобы сделал это он и имел возможность проследить ход лечения и оценить эффективность лечения.
Если такой возможности нет то антибиотик могу назначить я.

Яков, спасибо.Судя по всему Вы правы.В свое время после удаления полипа в желудке я принимала де-нол,флемаксин,эманеру,уколы селкосерил-побочек не было.Сегодня не приняла кларитромицин-горечи не чувствую

Здравствуйте, данные симптомы- побочные эффекты антихеликобактерной терапии. Многие гастроэнтерологи в таком случае рекомендуют сначала Флемоксин(10 дней)далее Клацид(10ти дневным курсом)+естественно Омез(20 дней)+Де-нол (21-28 дней). Все пробиотики по современным стандартам даются ПОСЛЕ антибиотикотерапии(совместно с антибиотиками можно только Энтерол)

Принятый ответ

Антибиотики группы к которой относится Кларитрамицин не имеют синергизма к пенициллиновому ряду, к которому относится Флемоксин . На мой взгляд , Вам нужно прото исключить из лечения Кларитромицин , а всё остальное продолжить !
Дубаю , такое лечение будет вполне эффективной и без побочных явлений !

Здравствуйте это у вас скорее всего возник дизбактериоз на фоне этих препаратов по сколько капель пьёте хилак форте его по 35 кап 2 раза надо, добавьте Аллах ол он растительный безопасный по 1т2 раз 1 мес и Юниэнзим на травах по 1к 2 раз 1 мес эти два препарата от холецистопанкреатита, и обязательно соблюдайте диету без диеты улучшений не будет и выздоровления не будет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать