Консультация кардиолога /

Мерцательная аритмия! — вопрос №1326196

Прошу помощи в расшифровке кардиогоаммы! Есть мерцательная аритмия или нет, УЗИ сердца в норме, самочувствие тоже, бывают редкие электросистелы! Пью конкор, давление в норме! Есть аутоиммунный тиреоидит

Возраст: 52

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по ЭКГ синусовый ритм, острой кардиологической патологии не выявлено.
Признаков мерцательной аритмии не выявлено.
Рекомендую провести суточное мониторирование для выявления количества экстрасистол в течение суток.
Клиент
Хайшат, Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее признаки экстрасистолии могут давать изменения щитовидной железы.
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Обратитесь к эндокринологу для подбора терапии.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый, нарушений ритма нет, фибрилляции предсердий нет.
Причин для беспокойства нет.
Какое давление и пульс?!
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Клиент
Регина, спасибо за быстрый ответ, была сегодня у кардиолога, он мне ставит мерцательную аритмию!
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо суточное мониторирование ЭКГ, чтобы исключить.
Клиент
Регина, я от переживаний загрузила не то экг
Клиент
Регина, загрузила новое ЭКГ, от переживаний загрузила сентябрь 22,посмотрите пожалуйста!
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с экг. Фибрилляции предсердий нет.
Для исключения нарушений ритма необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.
Необходимо исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! На ЭКГ нормальный синусовый ритм. Мерцательной аритмии нет. Все в норме.
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день, Лариса.
По данным ЭКГ- без патологических изменений. Ритм синусовый ПРАВИЛЬНЫЙ, признаков аритмии нет, не переживайте! Если будут возникать ощушения перебоев в работе сердца, рекомендую выполнить холтер- экг- более информативное исследование
Раньше были срывы ритма? Экстрасистолы - доброкачественный вид аритмии, опасности не представляет
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, спасибо огромное за быстрый ответ! При посещении сегодня кардиолога он мне ставит мерцательную аритмию на основании этого ЭКГ, эхо делала в октябре 22
Клиент
Анастасия, спасибо, да был в сентябре 22 года на фоне ковид, скорая восстановила, больше параксизиов не было, только электросистемы, УЗИ сердца норм
Кардиолог
Лариса, мерцательную аритмию вынести в диагноз можно было бы, если ранее были эпизоды срыва ритма , т е была мерцательная аритмия в анамнезе. Но, по данной экг нет никаких оснований ставить мерцательную аритмию. По ЭКГ все в порядке с сердцем. Видимо, произошла ошибка
Кардиолог
Лариса, тогда на основании эпизода в 22 году доктор и сейчас поставила пароксизмальную форму мерцательной аритмии. После Ковид часто возникают срывы ритма, кроме того важно контролировать гормоны щитовидной железы, т к дисбаланс гормональный также может быть триггером аритмии.
Клиент
Анастасия, я от переживаний загрузила не то экг
Кардиолог
Лариса, по только загруженным пленкам тоже нет признаков мерцательной аритмии. Есть наводка, возможно, из- за плохо наложенных электродов, но видно, что мерцательной аритмии нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Лариса.
По ЭКГ - правильный синусовый ритм. Мерцательной аритмии нет, не было во время съемки ЭКГ и экстрасистол. ЭКГ без патологии, не переживайте! ТТГ в норме?
Клиент
Марина, спасибо, сейчас контрольная сдача ТТ-г, жду результатов!
Клиент
Марина, я от переживаний загрузила не то экг
Кардиолог
На этом ЭКГ тоже правильный синусовый ритм. Мерцательной аритмии точно нет!
Клиент
Марина, спасибо!
Кардиолог
Крепкого Вам здоровья!