Состояние рта после падения
Добрый день, ребенок 9 мес из положения на четвереньках как-то запнулся и четко носом и ртом об пол ударился, много крови было из рта, успокоился быстро очень, хоть и очень сильно плакал, но теперь такое состояние на фото - где синяк - этот зуб еще не вылез, прямо на подходе был, виднелась белая линия. Подскажите,что-то нужно делать? Нужно-ли очно к врачу? Даже кажется там надрыв уздечки есть небольшой.
Здравствуйте.Орошать Мирамистином область ран 3 раза в день после еды 7 дней.Когда все заживёт примерно через неделю очно обратится на прием к детскому стоматологу терапевту,нужен рентген зубов,возможны различные виды травм зубов.
Анна, добрый день , т.е. даже внутри десны можно повредить зуб при падении с такой небольшой высоты? Такое часто бывает?
Принятый ответ
Конечно можно,такое бывает в половине случаев.Бывают вколоченных вывихи зубов ,а так же различные другие повреждения зубов.
Анна, спасибо, сходим очно тогда
Принятый ответ
Добрый день. Лучше обратиться к детскому стоматологу чтобы исключить возможность серьезной травмы передних зубов. В остальном слизистая оболочка, как правило, заживает самостоятельно и довольно быстро. Если осмотр у стоматолога в ближайшие дни по какой-то причине невозможен, каждый день осматривайте ребенка и при появлении признаков воспаления(сильное покраснение, отек и тд) нужно сразу обратиться к доктору по острой боли.
Мария, добрый день, спасибо, поняла, к стоматологу попробую попасть
Принятый ответ
Татьяна, нужно обратиться лично к детскому стоматологу, чтобы доктор осмотрел в живую полость рта и скорее всего сделал снимок для исключения "вколоченного зуба"
Светлана, спасибо,сходим