Вульвит у ребёнка

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. У ребёнка частенько красные половые губы и иногда возле ануса. Ребенка никак это не беспокоило, не жаловалась. Только однажды были выделения незначительные, когда сильно болела гриппом (подозреваю из-за ослаб.иммунитета). Обратились к врачу, врач прописал анализ и две мази. Обещала, что все пройдет. Все сделали, как было указано, но все равно сейчас краснота возвращается. Начала опять подмывать и мазать. Подскажите, нужно ли как-то бороться с этой проблемой изнутри?

5 лет

Здравствуйте. Мазок идеальный, а назначено несколько антибиотиков(
Проблема может быть аллергического характера, если краснота все время возвращается. Либо к аллергологу, либо пересмотреть весь рацион, убирая продукты по одному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, то есть мне прекратить применение этих мазей? Они не помогут?

Врядли помогут. За счет жирности они могут защитить слизистую от раздражения мочой. И тогда будет облегчение. Но это может сделать любая мазь не содержащая антибиотиков. Тот же Бепантен

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, то есть это может так проявляться аллергия на какой-то продукт? Просто никаких других проявлений аллергии у нас нет, типа сыпи, покраснений на теле... Тогда, может, есть смысл в Зодаке?

Может. Сейчас очень много видов аллергий. И вульвит не редкость. Зодак поможет опять же на время. Если вы что-то употребляете на постоянной основе, то краснота будет возвращаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, понятно, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, может ли такая аллергия как-то повлиять на работу половых органов, имею ввиду серьезно? насколько это опасно?

Принятый ответ

Нет. Она даже девочке не мешает, как я понимаю. Она беспокоит только вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья, нет, не мешает, она не жалуется. Да, беспокоит, потому что покраснения бывают сильные, а это же не норма... вот и переживаю))