Эко стоит делать или все нет ?

Добрый день, подскажите пожалуйста, с мужем три года не получается забеременеть. По анализам спермограммы у мужа все хорошо. У меня есть эрозия так же делала лапароскопию и гистероскопия выявлен был эндометриоз. Врач сказал что только эко стоил ли делать или все же пробовать самим ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря какой эндометриоз насколько выражен. Если не сильно и яичники не тронуты, трубы проходимы, не было попыток стимуляций овуляции то стоит попробовать консервативно стимулировать, если же иначе лучше эко