Тонус матки при беременности

Добрый день, беременность 26 недель, с ночи воскресения ощущаю безболезненные напряжения матки, живот становится твердым на короткое совсем время потом сам расслабляется, такое днем бывает редко а вот вечером и ночью когда лежу чаще, в понедельник сходила на узи шейки она 30 мм, пью магний и ставлю утрожестан. Какая моя тактика далее? Нужно ли повторить Кузи шейки и через сколько? Когда стоит вызывать скорую?

Нет
33 года

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Болей нет никаких?

Екатерина, нет, болей нет, только дыхание как будто перехватывает и живот каменеет на несколько секунд

Тогда ничего страшного, матка это мышечный орган, он может сокращаться. Если нет болей, то это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, матка это мышечный орган он может приходить в тонус в норме при шевелении ребенка, сделайте контроль шейки через 10-14 дней.

Екатерина, подскажите пожалуйста в такие моменты очень не приятно перехватывает как будто дыхание, это нормально? И за 14 дней у меня не откроется шейка уже?

Если симтомы будут усиливаться не проходить, обратитесь в стационар, пока можно добавить свечи с папаверином, шейка у вас хорошей длинны, были ли у вас до этого беременности?

Екатерина, да, в 2015 году роды в 40 недель тоже были такие схватывание живота и дыхания и тоже по ночам в основном но не помню на каком сроке. Подскажите через сколько после постановки вагинально утрожестана можно ставить папаверин?

Папаверин ректально, утрожестан вагинально, можно одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте, длина шейки матки у вас в норме.Матка это мышечный орган и он может приходит в тонус. Дополнительно можно свечи с папаверином на ночь в прямую кишку 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, шейка 30 мм -норма, матка реагирует на шевеления ребёночка, в этом сроке вы можете ощущать их сильнее, его пинки и потягивания могут доставлять вам дискомфорт. Скорую вызывайте, если появятся боли. Проведите контроль УЗИ-цервикометрию через 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это тренировочные схватки.
Такие схватки не приводят к раскрытию шейки матки и ничем не опасны.
Если они не усиливаются, промежуток между ними не становятся короче, то переживать не стоит.
Шейка матки у Вас длинная, повторная цервикометрия требуется не ранее, чем через10 - 14 дней
Можно ставить ректально свечи Папаверин по 1 св на ночь 10 дней.
Скорую помощь нужно вызывать, если появится боль внизу живота или Вы будете отмечать нарастание силы схваток, и сокращения промежутка между ними.

Елена, подскажите пожалуйста через сколько после утрожестана вагинально можно ставить папаверин ректально?

Можно одновременно.

Здравствуйте, нормотонус бывает в норме , можно принимать магне в6 по 2таб 2раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день