Пятно на языке

Здравствуйте! Пятно на языке 2 недели. Не прикусывала, травм языка не было. В размерах не изменилось, не болит. Полоскаю фурацилином, облепиховое масло. Есть ли смысл переживать и обращаться к онкологу? Очень переживаю. Спасибо

Бывают проблемы с желчным, в виде выбросов желчи в желудок.
37 лет

Здравствуйте.
нужно обратиться к стоматологу.
исключить газировку, копчености, специи и орехи.
продолжать полоскание.
данных за онкологию нет.

Здравствуйте! Ожогов не было ( от горячей еды/напитков)? Уплотнение есть когда трогаете?
Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Переживать смысла точно нет. Сходите на консультацию к стоматологу и гастроэнтерологу.

Гюрухан, ожогов не было. Болел кишечник в это время. просто настораживает, что не проходит до сих пор.

Уплотнение есть в этой области?

Гюрухан, нет

Принятый ответ

Значит переживать Вам не о чем. На консультации обязательно сходите

Здравствуйте! Это может быть проявлением глоссита. Необходима консультация стоматолога (для санации ротовой полости) и лор-врача( сделать сосков на флору и чувствительность к антибиотикам). Часто такие проявления бывают при патологии желудочно-кишечного тракта (ГЭРБ, хр.гастрит), Вы ФГДС давно проходили?

Ирина, фгдс и узи делала в том году. На нервном фоне был заброс желчи в желудок.

Вы терапию проходили по дуоденогастральному рефлюксы?

Ирина, я пропила контролок, тримедат, фосфалюгель.

Принятый ответ

Терапия была проведена правильно, тогда дообследоваться у ЛОР-врача и стоматолога

За последнее время антибиотики не принимали?

Ирина, нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественности нет. Необходима консультация стоматолога. Также консультация гастроэнтеролога исключать проблемы жкт.

Здравствуйте! Не надкусывали? На онкологию не похоже,не переживайте. Когда появилось? Как заметили?

Анастасия, не накусывала. Заметила 15 марта во время чистки зубов

Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу - стоматологу.

Здравствуйте

Начните с визита к стоматологу с учётом локализации. Это боковая поверхность язык а. Надо исключить травматизацию зубами или неправильным прикусом. Далее по ситуации врач назначит лечение - стоматологическое и местное.