Консультация онколога /

Пятно на языке — вопрос №1326439

Здравствуйте! Пятно на языке 2 недели. Не прикусывала, травм языка не было. В размерах не изменилось, не болит. Полоскаю фурацилином, облепиховое масло. Есть ли смысл переживать и обращаться к онкологу? Очень переживаю. Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Бывают проблемы с желчным, в виде выбросов желчи в желудок.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
нужно обратиться к стоматологу.
исключить газировку, копчености, специи и орехи.
продолжать полоскание.
данных за онкологию нет.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Ожогов не было ( от горячей еды/напитков)? Уплотнение есть когда трогаете?
Есть проблемы с желудочно-кишечным трактом?
Переживать смысла точно нет. Сходите на консультацию к стоматологу и гастроэнтерологу.

Клиент
Гюрухан, ожогов не было. Болел кишечник в это время. просто настораживает, что не проходит до сих пор.
Онколог, Маммолог
Уплотнение есть в этой области?
Клиент
Гюрухан, нет
Онколог, Маммолог
Значит переживать Вам не о чем. На консультации обязательно сходите
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! Это может быть проявлением глоссита. Необходима консультация стоматолога (для санации ротовой полости) и лор-врача( сделать сосков на флору и чувствительность к антибиотикам). Часто такие проявления бывают при патологии желудочно-кишечного тракта (ГЭРБ, хр.гастрит), Вы ФГДС давно проходили?
Клиент
Ирина, фгдс и узи делала в том году. На нервном фоне был заброс желчи в желудок.
Врач УЗД, Терапевт
Вы терапию проходили по дуоденогастральному рефлюксы?
Клиент
Ирина, я пропила контролок, тримедат, фосфалюгель.
Врач УЗД, Терапевт
Терапия была проведена правильно, тогда дообследоваться у ЛОР-врача и стоматолога
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
За последнее время антибиотики не принимали?
Клиент
Ирина, нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Подозрений в отношение злокачественности нет. Необходима консультация стоматолога. Также консультация гастроэнтеролога исключать проблемы жкт.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Не надкусывали? На онкологию не похоже,не переживайте. Когда появилось? Как заметили?
Клиент
Анастасия, не накусывала. Заметила 15 марта во время чистки зубов
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к врачу - стоматологу.
Онколог
Здравствуйте

Начните с визита к стоматологу с учётом локализации. Это боковая поверхность язык а. Надо исключить травматизацию зубами или неправильным прикусом. Далее по ситуации врач назначит лечение - стоматологическое и местное.