После лапороскопии

После лапороскопии левого яичника, был эндометрийная киста 2см. Сказали не беремкнеть 2 месяца. И после как пройдут два месяца прийти на приём, сдалать узи и посмотреть как работает яичники, а потом если все работает то планировать беременность. Ничего не назначили пить. Мне это удивило конечно, т.к.в интернете читала, что назначают визанну. Может у меня не такой случай как в интернете, но очень как-то удивило. Прошёл месяц после операции у меня начались месячные, шли как обычно 6дней, но после сразу после месячных немного начало мазать и уже 4 день очень мало, но мажет. Это меня настраивает. Яичники только во время месячных немного болели. Сейчас все хорошо.

Нет
31 год

Здравствуйте, вам обязательно нужно начать прием визанны по 1 таб в день во избежании рецидива и образования новых очагов эндометриоза на 6 месяцев.