Консультация гинеколога /

Беременна? — вопрос №1326612

Здравствуйте,с девушкой занимался ласками,но к влагалищу не подходил,водил внутри пенисом,но опять же к влагалищу не подходил даже близко не было,5 дня задержки, живот болел у нее,но месячные так и не пришли,пережила сильный стресс последний 20 дней,нам страшно,может ли она забеременеть,вдруг как-то смазка попала туда?
Сегодня спазмы по телу,и боль в левом боку отдающие в ногу

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.Беременность в этом случае исключена на 120%. Задержку менструации/ нарушение цикла может давать стресс, перелеты, смена климата, физ активность, ОРВИ и тд. Также при отсутствии овуляции в цикле. Задержка до 10 дней является нормой. Если будет больше 10 дней, то нужно сделать УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность исключена, задержка до 7 дней входит в норму, возможно связана со стрессовой ситуацией.
Беременность наступает при эякуляции во влагалище. Не переживайте, месячные пойдут сделайте узи омт на 5-7 день
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность в вашем случае невозможна. Если сомневаетесь мочевой тест на беременность или кровь на хгч сделайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В описанной ситуации наступление беременности невозможно, можете даже не думать об этом.
Отклонение от цикла на 7-10 дней является нормой.
На менструальный цикл влияет множество факторов: стрессы, ОРВИ,прием препаратов, сбои в циркадных ритмах.
Если вдруг задержка составить более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников.
Возможно, что был ановуляторный цикл, такое случается в норме у здоровых женщин до 3 раз в год.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность таким образом исключена