Белые точки(язвы) во рту малыша

Здравствуйте. Дочке год и месяц, заметили на горле белые точки, так же такие же белые точки или язвочки под губой и даже где прорезавшийся зуб над ним тоже как будто сверху вздутый белый комок ( фото прилагаю), подскажите что это такое и как лечить? Сегодня видимо из-за этого отказывалась пить, плакала. Так же поднималась температура 38,5

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Налета в щеках, небе нет?
Показан очный осмотр педиатра, чтобы хорошо осмотреть ротовую полость и наверняка определить этиологию элементов. Не исключено, что это герпетический гингивостоматит. На данный момент обрабатывайте элементы мирамистином, намотайте стерильную смоченную в нем марлю на палец. 2 раза в день наносите холисал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Алина, налета нету

На Кандидоз не похоже. Но нужен очный осмотр обязательно.
При повышении температуры выше 38,5 используйте жаропонижающие - парацетамол 15 мг/кг
или нурофен 10 мг\кг. Интервалы между приемом нурофена 6-8 часов, между парацетамолом – не менее 5 часов, не более 4 раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это похоже на стоматит. Завтра покажите ребёнка врачу для нормального осмотра, а пока можно использовать антисептики (мирамистин, фурациллин) и холисал-гель 3-4 раза в день на элементы.

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте!
Вероятнее всего это стоматит, но нужен очный осмотр педиатра, чтобы сказать точнее.
На данный момент- щадящая термически и химически диета; При температуре 38,5-39 и плохом самочувствии- прием жаропонижающих препаратов: ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг. Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов.
Обработка элементов Холисал гелем 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это афтозный стоматит, сейчас можете обрабатывать мирамистином + холисал гель 3 раза в день
Необходим очный осмотр врача обязательно!

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото и десна отечна
По описанию похоже на вирусный стоматит
Когда вирус покинет организм,тогда и исчезнут элементы сыпи
Малыш маленький,рекомендую очный осмотр педиатра