Цистоскопия
Мужчина 85 лет, сегодня в онкоцентре делали цистоскопию,к вечеру поднялось давление до 180, не могу сбить,и температура 38,2,дала парацетамол,через час температуру измерила, ничего не изменилось,папу всего трясет,что делать?
физиотенз,и парацетамол,что дать от тошноты не знаю, парацетамол температуру не сбил.
Василий, приезжала скорая,поставила тройчатку,была температура 39,прошел час, температура 38,у него очень кружится голова,еле до туалета доходит.
Василий, у папы сегодня давление 77,что в таком случае делать?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Возможно имеет место быть уретральная лихорадка. Можно дать Ибупрофен и Фурамаг. А лучше вызвать скорую помощь!
Владимир, скорая приехала,толком понять не могут,что это.
По описанию похоже на уретральную лихорадку.
Владимир, а как правильно давать Фурамаг?
Стандартно по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Но пациент возрастной. Может ему и по 50 мг достаточно. Сложно сказать удаленно.
Владимир, спасибо большое!
Всё доброго. Здоровья вам и вашим близким!
Владимир, добрый вечер!У папы сегодня наоборот давление очень низкое 74 на 49,как быть в этом случае,у него очень кружится голова.
Возможно слабость сердечной деятельности. Консультация терапевта/кардиолога не будет лишней.
Кровотечения не было?
Владимир, после Цистоскопии у папы лейкоциты повысились до 29, начался цистит, затрудненное мочеиспускание, отчего такое могло произойти?
За счёт уретрита и уретральной лихорадки.
Владимир, спасибо большое!
Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило назначают антибиотик для профилактики. Вы принимали что-то?
Дмитрий, здравствуйте,нет,не принимали,т.к ничего об этом не сказали.
Начните Таваник.
Принятый ответ
День добрый. Должны были назначить профилактический прием антибактериальных препаратов!
Начать прием:
Таваник (Левофлоксацин) 500 мг 1 р/сут минимум 10 дней, Цистон или Канефрон по 2 табл 3 р/сут ю, больше пить воды. Парацетамол повторить.
Дмитрий, спасибо большое!
Дмитрий, после Цистоскопии у папы лейкоциты повысились до 29, начался цистит, затрудненное мочеиспускание, отчего такое могло произойти?
В каком анализе повысились лейкоцтиы?
Вам должны были назначить антибиотик или уросептик после процедуры. Скорее обострилась инфекция, либо занесли инфекцию - и такое бывает?♂️
Вы начали прием Таваника?
Дмитрий, папу положили в больницу,колят Цефтриаксон, отчего такое могло произойти,не говорят.
Цефтриаксон тоже хороший а/б. Причину я вам написал чуть раньше!
Дмитрий, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! А назначали что то? Температуру сбивать парацетамолом или ибупрофеном. С противовоспалительной целью начать свечи с индометацином по 50 мг по 1 свече на ночь в течение 3 дней. Также начать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней, при необходимости до 30 дней продолжить можно. И фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. При ухудшении самочувствия вызывать скорую помощь.
Галина, спасибо большое!
Галина, скажите пожалуйста,у папы сегодня наоборот давление очень низкое,74 на 49,как быть в этом случае?
Низкое, да. Лучше вызвать скорую помощь. Могут уколоть дексаметазон, он повысит давление. Обязательно, чтобы он кушал и пил воду, чтобы не было электролитных нарушений, обезвоживания.
Если гипотензивные препараты принимает ежедневно, то обязательно мерить давление перед тем, как выпить таблетку. Если оно низкое, то пропустить приём в этот день.
Галина, после Цистоскопии у папы лейкоциты повысились до 29,начался цистит,затрудненное мочеиспускание,отчего такое могло произойти?
Цистостокия - это инвазиная манипуляция, есть риски инфицирования, кроме того для мужчины это более сложная процедура в связи с анатомическими особенностями. После процедуры может быть и отёчност, которая вызывает затруднение со стороны мочеиспускания.
Галина, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней!
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста!
Алексей, после Цистоскопии у папы лейкоциты повысились до 29, начался цистит, затрудненное мочеиспускание, отчего такое могло произойти?
Воспаление предстательной железы!
Алексей, спасибо большое!
Пожалуйста!