Что пить при тонзилите

28 марта заболел, вызвал врача, он прописал антибиотик левофлоксацин так была температура 38.5. Сказал, что тонзилит и сказал, что без него не поможет опуститься потом вниз и будет бронхит От флюксацина спать не могу бессонница страшная, рвота. Помогите, какие есть средства для устранения побочек во время принятия такого лекарства

Нет
35 лет

Здравствуйте, Андрей. У вас налеты есть на миндалинах? Антибиотиком не всегда необходимо лечить тонзиллит. Он может быть вирусной этиологии и тогда от антибиотика кроме побочных эффектов толку не будет. Вам нужно сдать ОАК и С реактивный белок и по результатам уже определяться есть ли необходимость в приеме антибиотика. К тому же, при необходимости, левофлоксацин это не препарат первой линии, там совершенно другие антибиотики назначаются.

Здравствуйте! Нехороший препарат.
Лучше супракс купите, его пейте по 1 таб в день, 7 дней.
Левофлоксацин дает сильные побочные реакции при болезнях жкт.
Успели одну только выпить?

Добрый день, тонзиллиты антибиотиками не лечатся.
Рекомендую обильный питьевой режим, витаминотерапию- витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 2 месяцев.
Симптоматическое лечение при боли в горле- полоскание раствором ромашки, хлоргексидина, фурацилина. Таб. Лизобакт - рассасывать через 30 мин после полоскания горла 3р/сутки

Здравствуйте. Пройдите ОАК, СРБ. Чтобы выяснить вирусной или бактериальной этиологии тонзиллит.
Пока можно граммидин с лидокаином по 1т. 3 раза в день. Полоскать хлоргексидином.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать