Грибок ногтя

Грибок на ноге. Мизинец грибок ногтя и зуд между пальцами. Более 15 лет борюсь все бесполезно. Все мази и лаки перепробовала (Лоцерил Клотримазол и т.д.). Хочу вылечить раз и навсегда.

Гастрит
41 год

Здравствуйте
Посев ногтя на грибок сдавали в настоящий раз?

Здравствуйте, Елена.

Вы сдавали соскобы на патологические грибы?
Применяли только местное лечение?
Прикрепите фото проблемы.

Здравствуйте.Если микоз подтвержден лабораторно, используйте мазь терюинафин два раза в день. На срез ногтевой пластинки жидкость экзодерил два раза в день.

Здравствуйте, Елена
Фото приложите

Елена, добрый день!

Прикрепите, пожалуйста, фото. Грибок лабораторно подтвержден?

Принятый ответ

Добрый день!
Пишу, как нужно сделать грамотно:
1. Сдать анализ ногтевой пластинки на патогенные грибы в лабораторию (отрастить, ничем не мазать, состричь в коробочку, отнести в лабораторию). Почему? Потому что каждому грибу свое лечение.
2. Нужно назначать препарат внутрь. Препараты назначаются надолго-около 3-6мес. Поэтому перед началом лечения нужно убедиться, что печень и почки выдержат. Поэтому сдаем биохимию (кровь из вены натощак)

Со всем этим нужно вернуться обратно за конкретным препаратом (название, дозировка, длительность).

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва

Здравствуйте, Елена. Прикрепите пожалуйста фото.
Чы сдавали соскоб, посев на грибковую инфекцию.
Псориаза нет?

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Здравствуйте, приложите фото ? Вы сдавали анализ?