Разные зрачки у кошки
Добрый день. Недавно кошка заболела. Гноились глаза и была очень вялая. Врач прописал уколы фелиферон 5 дней и цефтриаксон 7 дней. Глаза гноиться перестали, но сегодня (спустя три дня после окончания лечения) увидели, что у кошки разные зрачки. Один большой круглый, второй очень узкий. Подскажите, что это может быть и серьезно ли?
Здравствуйте. Это может быть признаком увеита, у кошек это очень частое проявление носительства вирусных инфекций.
Кошке нужен прием офтальмолога, узи глаза и обследование (узи, анализы крови Ока, биохимия) и анализ крови на лейкоз(пцр и ифа), иммунодефицит (ифа) и коронавирусный энтерит если кошка до 1,5 лет (ифа кровь)и пцр кала ).