Консультация невролога /

Будут ли проблемы при устройстве на работу — вопрос №1327142

Добрый день! Вопрос такой, ищу новую работу. Проходил лечение у психиатра(по дурости в государственном учереждении (последнее посещение 4 года назад, с тех пор лечения не проходил) Диагноз F43.2. Хочу продолжить работу инженером-конструктором. Что может меня ждать, когда я приду в пнд за справкой? Что пишут в таких справках? Будет ли фигурировать мой диагноз или он уже снят?

Возраст: 30

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день диагноз вряд ли снят и скорее всего вас отправят на комиссию из трёх врачей-психиатров для разрешения работать
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а какие шансы её пройти с учётом должности и диагноза? И что будет написано потом в справке в случае, если все обойдётся?

Невролог, Функциональный диагност
Если вы в течение 1-3х лет не обращались в ПНД за лечение, то после комиссии при условии нормализации состояния, вам выдадут справку о допуске к работе
Принятый ответ
Клиент
Владимир, будет ли в ней написано про комиссию и диагноз?
Невролог, Функциональный диагност
не будет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вас направят на психиатрическую комиссию
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, обратиться к психиатру с запросом о снятии диагноза. Если его снимут, фигурировать в документах он не должен.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Игорь доброе утро!
- В данном случае могу отметить, что диагноз: "Расстройство адаптации не является противопоказанием для многих видов работ.
- Понятия снятия диагноза как такового не существует, комиссионно врача-психиатры в составе трех человек могут придти к выводу, что на данный момент Вы не обнаруживаете к примеру острой психопатологической симптоматики. Ваше состояние стабильно.
- Если Вы хотите оспорить их решение Вы вправе взять направление в ПНД и лечь в психиатрический стационар на обследование и на месте Вам проведут врачебную комиссию.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, диагноз не снят. Но если не было обращений за это время , поговорите с врачом об его снятии . В таком случае нигде это фигурировать не будет.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Вас направят на комиссию, где коллегиально вынесут решение. Если за последние 3 года вы не обращались к психиатру для прохождения лечения, то диагноз будет снят, в справке укажут что здоров
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В справках пишут, годны или не годны вы к работе в данной должности, так пишут всем. Никогда диагнозы не пишут в справках, эта информация не разглашается. Максимум что вас может ждать в ПНД, это расширенная комиссия из нескольких психиатров, но не факт, могут и без нее дать справку и отпустить вас.
Невролог
Здравствуйте Игорь !Что пишут в таких справках? Будет ли фигурировать мой диагноз или он уже снят?вы в течение 3-5 лет обращались с жалобами к психиатру ???