Почему вода в кишках

По узи в брюшной полости обнаружено между петель кишок немного воды - 5 мл. Перед этим 2 недели была сильная тяжесть и вздутие. 2 дня назад начала терапию из ганатона и метеоспазмила, ощущения стали сильно меньше. Основной вопрос: о чем говорит такое наличие воды в брюшной полости?

Нет
42 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте! У женщин такое вот небольшое локальное скопление жидкости в малом тазу может быть связано с недавней овуляцией.

Ольга, дело в том, что узи делала я сегодня, а месячные начнутся уже через 4 дня. То есть сейчас не середина цикла

Вполне возможно, что после овуляции жидкость ещё не всосалась. Если бы этот выпот был связан с какими-то воспалительными процессами в кишечнике, то изменения стенки кишок было бы видно по УЗИ. В плане дообследования можно выполнить трансвагинальное УЗИ органов малого таза

Ольга, а сколько жидкость может не всасываться по времени?

Сложно сказать, зависит от её исходного объёма.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Как правило у женщин это связано с гинекологией , нужен осмотр гинеколога .

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае нужен осмотр гинекологом . Анализы хорошие . По клиническому анализу крови небольшие сдвиги , но они не несут диагностической значимости

Принятый ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что проблема свободной жидкости, в брюшной полости, по УЗИ ОБП есть небольшие отклонения, но они не дают подобную картину. Необходимо обратится к гинекологу и выполнить УЗИ ОМТ, чтобы прояснить картину.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга, нужен осмотр гинеколога, на какой день цикла проведено узи?

Анна, на 24, то есть через 4 дня цикл

Узи матки и придатков нужно пройти

Анна, я проходила 2,5 месяца назад, все было в норме. Могло что-то так быстро измениться и нужно повторить?

Это может быть и в норме
Поэтому лучше конечно сделать контроль УЗИ и осмотр врача гинеколога