Онкология онкомаркеры

Прошу оценить картину. Отцу поставили рак пж После 12 химий, удалили часть органов и пж. Новое образование лечат бт По Пэт кт есть улучшения картины, по онкомаркерам-рост. Скажите какие прогнозы? Все ли правильно назначают доктора? Прикрепляю фото динамику онкомаркеры и заключения. Так же прикрепляю Пэт кт с Блохина

60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ПЭТ-КТ сейчас стабилизация процесса, нужно продолжить ранее назначенную терапию. На данный момент лечение правильное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мы ориентируемся на объективные методы исследования: ПЭТ КТ, КТ МРТ.
Рост маркерный мы не можем брать во внимание как прогрессирование.
лечение продолжать.

Виктория, подскажите пожалуйста еще по печеночным показателям, они все завышены. Сейчас гептрал на постоянной основе, что еще можно подключить? Здоровая печень, это ведь один из ключей к выздоровлению

гептрал 400 мг 2 раза в сутки продолжать.
дополнительно можно рассмотреть Реамберин 400 мл внутривенно капельно курсом на 10 дней, ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данном случае ориентироваться нужно не на онкомаркеры а на ПЭТКт, учитывая стабилизацию процесса лечение необходимо продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ПЭТ у Вашего отца картина стабильная. Для установления прогрессирования недостаточно только роста онкомаркеров.
Скажите пожалуйста как долго получал он октреотид ? Я правильно поняла, сейчас он получил Ланреотид?

Гюрухан, 3 укола октреотида каждые 3 недели, вот вчера новый препарат поставили

Учитывая полученные данные обследования, можно было оставить октреотид с выполнением контрольного обследования через 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! После пересмотра материала в Блохина выявлена нейроэндокринная опухоль G2 , в диагнозе выставлена степень злокачественности G3. По поводу лечения, в случае с НЭО лечение несколько отличается от обычных аденокарцином, схема Folfirinox была назначена после пересмотра материала? Проводилось ли отдельно игх исследование?? В какой дозировке вводили октреотид?
По поводу маркерного роста, если по пэт-кт не отмечается прогрессирование, лечение можно продолжить с контролем через 3 месяца.

Юлия, ффолфиринокс был до октреотида

Я поняла, в июне 2021 был установлен диагноз -аденокарцинома G3, в ноябре 2022 был пересмотр в Блохина, установлен диагноз нейроэндокринная опухоль G2. Это разные диагнозы и химиотерапия так же назначается разная. Folfirinox -это лечение аденокарциномы поджелудочной железы. Октреотид и ланреотид-лечение нэо. Какая дозировка октреотида была?

Юлия, октреотид 30
Какие прогнозы с такой картиной? Есть шанс на выздоровление

Нейроэндокринные опухоли прогрессируют медленно и при правильном лечении и ответе есть шансы на длительный ответ. Полного выздоровления не будет, так как оно возможно только в том случае, если опухоль и все очаги иссечены хирургически, но достичь стабилизации или регресса можно. Что касается октреотида, дозировку можно было увеличить, не переходить на ланреотид.

Здравствуйте

Прикрепите ИГХ исследование опухоли.
Как давно вы на ланреотиде? И с учётом этой даниы напишите какой маркер растёт.

Светлана, препарат поменяли только сегодня.

Светлана, прикрепила файл, этот анализ? Других не делали иследований

Светлана, какие прогнозы с такой картиной? На форумах с таким диагнозом статистика печпльная

У пациента редкий тип опухоли. Надо видеть игх исследование.
Также чтобы говорить об эффекта или отсутствии надо сопоставить данные по лечению и обследованиям.