Повышенные лейкоциты в мазке на флору

Добрый день, подскажите пожалуйста сдавала мазок на флору повышение лейкоцитов :50-60 в полей зрения. Остальное все в норме. Ничего не беспокоит, кровь сдавала лейкоциты в норме, моча лейкоциты в норме. Подскажите какое может быть лечение ?

26 лет

Принятый ответ

Добрый день. Если у вас нет жалоб, то лечить лейкоциты не надо. Они могут быть в разном количестве. Если всё таки переживаете сдайте фемофлор, чтобы понять нет ли избыточного роста условно патогенной микрофлоры . У вас какой день цикла был на момент сдачи мазка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, мне для военной комисси нужен анализ. С таким врядли пропустят. 18 день. Пенструауция последняя была 7 марта.

Это очень плохая тактика лечить такой мазок. Можете его просто пересдать и там уже ситуация изменится скорее всего. Если совсем не хотите заморачиваться и нужен хороший мазок, то можно свечи гексикон 3-4 дня поставить и пересдать для комиссии мазок. У вас то всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, до этого я сдавала 13 марта там тоже было повышение лейкоцитов только 40-50 в поле зрения. И было эпителий умеренное количество, Флора (палочковые формы бактерий) умеренное количество. Как думаете лучше тот анализ на комиссию отнести, ведь в этом 50-60 лейкоцитов

Да, можно предыдущий отнести . Флора у вас хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет лечение не требуется, повышенные лейкоциты не показания к лечению. В разные дни цикла количество лейкоцитов может различаться

Принятый ответ

Здравствуйте! В настоящий момент все Нормы лейкоцитов условны. Если у вас нет никаких жалоб- зуда, жжения во влагалище , выделений с запахом - никакое лечение не нужно.
Лейкоцитов может быть больше / меньше в зависимости от фазы цикла и некоторых других физиологических состояний (беременности , эктопии/ эрозии, овуляции). У вас нормальная Флора по мазку - палочки. Ничего патологического абсолютно.
Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -
мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, здравствуйте на момент сдачи был цикл 18 дней последняя менструация была 7 марта. Мне для военной комиссии нужен анализ. Боюсь что с повышением лейкоцитов не пропустят

Кристина, пропустят. Ставить воспаление только лишь при повышении лейкоцитов - прошлый век, мы всегда опираемся только на жалобы. Повышение лейкоцитов во 2 фазе цикла тоже норма. Не исключено, что доктор просто непросто плохо убрала ваши физиологические выделения / вообще не убрала и отсюда такие результаты. Ничего патологического в мазке у вас нет. А вот лечение , даже безобидными антисептиками, может привести к нарушению флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алина, я сейчас выложила второй анализ он платно был сделан разница между первым 2 дня. Второй тоже не очень хороший?

Хороший. У вас оба анализа хорошие, вам не за что переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты повышены, флора хорошая, отклонений нет. Жалобы если есть, то досдайте фемофлор 16 и лечение по результатам. Если жалоб нет, то анализ такой не лечим .

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет жалоб, то никакое лечение не нужно. Такое количество лейкоцитов может быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, добрый день, мне для военной врачебной комисси нужен результат, боюсь, что не пропустят из-за повышения.

Должны пропустить, это не критичное значение лейкоцитов. И уже давно их никто не лечит при отсутствии жалоб. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, до этого я сдавала 13 марта там тоже было повышение лейкоцитов только 40-50 в поле зрения. И было эпителий умеренное количество, Флора (палочковые формы бактерий) умеренное количество. Как думаете лучше тот анализ на комиссию отнести, ведь в этом 50-60 лейкоцитов?

Да, можно тот. Но и с этим должны пропустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, посмотрите пожалуйста я подгрузила второй файл это платно сдавала какой лучше?

Второй лучше конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, в норме все? Значит врач могла не так взять мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Екатерина, разница в 2 дня между анализами

Да, в норме. И ничего страшного в другом мазке нет,лейкоциты повышены незначительно.

Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не требуется,не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Шушаник, здравствуйте, мне для военной врачебной комисси нужен анализ, боюсь, что с повышением лейкоцитов не пропустят.

Вам же должен подписать гинеколог, думаю, если будет основываться на отсутствие жалоб, подпишет без проблем

Здравствуйте, если жалоб нет, цифры не подлежат лечению,

Здравствуйте
Если жалоб нет, лечение не требуется. Что вас беспокоит?