Кровит при приеме дюфастона
Здравствуйте. Врач поставил диагноз гиперплазия и назначил дюфастон. Длительно мажет и месячные. Дюфастон пью 3 день. Должно ли прекратиться кровотечение? Начала пить курс на пятый день от начала обильных выделений.
Здравствуйте, нет, при гиперплазии консервативного лечения нет, поэтому нужно пройти гистероскопию с рдв, только после гистоанализа дальнейшее лечение
Мая, гистероскопию делали в январе. Мазжет после операции и до сих пор. Иногда начинается обилное кровотечение, примерно по циклу месячных.
После гистероскопии узи контрольное прошли? Дюфастон по какой схеме принимайте?
Мая, да, узи делали два раза. Сказали нарос эндометрий 1.7. Дюфастон пью по 1т 2р/д с 5 по 25 день цикла по назначению врача. Раньше дюфастон не принимала.
Правильная схема с 16го по 25й день цикла нужно было принимать
Мая, хорошо, я поговорю с врачом про схему лечения. А кровить на дюфастоне может? Мне сказали, что кровить перестанет, но стало только сильнее.
Да, на дюфастоне могут быть такие выделения, добавьте транексам 500мг 3раза в день до 7дней
Мая, спасибо большое за ответ. Я переживала что кровотечение слишком обильное. Еще раз вам спасибо, успокоили меня.