Рвота у ребенка
Добрый день! Ребенку 7 месяцев, введен прикорм с 5,5 месяцев. Раньше после каш безмолочных гречка , кукуруза сразу давала гв и было все ок. Ввела рисовую, когда дошла до 1 ст ложки и после через 2 часа дала гв, ребенка сразу вырвало очень сильно, тоже повторилось потом с гречкой через неделю, но не так сильно и затем второй раз после рисовой опять фонтан. Что это может быть и как теперь давать гв?
Принятый ответ
Гульнара, здравствуйте, езе дети в семье есть? Они здоровы?
Диана, добрый день! Нет детей, взрослые все здоровы.
Я думаю дело в том , что ребенку просто не подошел возможно производитель этой каши, попробуйте сменить производителя или приготовить сами и хорошо блендерить. Если такое повторится, то каши убираете на месяц, а потом пробуете вводить снова
Принятый ответ
Добрый вечер
Стул в ребенка не изменился? Что где введено в прикорм в ребенка?
Срыгивает только после каши?
Дарья, добрый день! Каши гречка, кукуруза , пюре кабачок, тыква, броколли, цв капуста, морковь , яблоко и груша. Впервые случилось именно после рисовой. До ввода каш после пюре тоже сразу давала гв и было все ок.
Принятый ответ
Гульнара, здравствуйте! Каши промышленного производства или сами варили?
Наталия, добрый день! Промышленные
А почему сейчас через 2 часа даёте грудь?
В принципе, до года ваша задача только ознакомить ребёнка с разнообразием продуктов, поэтому можете также давать прикорм+докармливать грудью. Причины такой реакции: может именно на эту марку каш индивидуальная реакция.
Наталия, потому что решила разделить , чтобы не было переедания и рвоты. Но это не помогло через 2 часа после груди вырвало сразу и такое ощущение, что каша вышла полностью.
Но если вы заметили одно кормление полностью кашей, то не надо через 2 часа давать грудь либо каши немного +докорм грудью
Наталия, в том то и дело, что кашу я даю еще не в полном обьеме сколько съест столько ест ну и грудь он сам контролирует сколько есть и вот все равно выходит
Принятый ответ
Здравствуйте) Так как каша пока введена в малом объёме можно докармливать грудью после кормления.
Советую попробовать другую марку каши, вероятно эта просто не подошла, такое бывает