Боль после снятия оттиска
Здравствуйте! Недавно была у врача-ортопеда по вопросу установки коронки. Во время снятия оттиска он сильно давил на челюсти. Теперь во время приема пищи появляется сильная ноющая боль на стороне жевания и на верхней и на нижней челюсти (жую исключительно на здоровой стороне, не на той, где будет коронка). В чем может быть причина?
Добрый день. Есть ли болезненные ощущения просто при открывании и закрывании рта, вне приема пищи?
Андрей, нет, именно при открытии/закрытии рта боль не возникает. Но теперь боль не всегда связана с приемом пищи. Иногда начинает болеть только после приема пищи, а во время всё нормально. Иногда начинает болеть даже после того, как выпью воды. Ночью боль проходит, с утра чувствую себя прекрасно, а в течение дня опять начинается..
Тогда похоже,что с суставом все нормально. Это очень хорошо , потому что иногда возникают проблемы при очень широком открывании рта при слепках. Если боль провоцируется температурными раздражителями (холодное ,горячее) или механическими при живании, обратите внимание ,локализуется ли боль в области определенного зуба? Тут по описанию, не видя рта ,сказать что-либо трудно. Может быть совпадение не связанное со слепками. Просто зуб какой-то начал вдруг реагировать. А может быть травма слизистой при снятии слепка. Лучьше показаться Вашему доктору и обсудить с ним происходящее.
Андрей, спасибо за ответ! На днях как раз иду на примерку, узнаю у него, в чем дело.