Лимфоидный лейкоз

В марте 2023г был поставлен диагноз лимфоидный лейкоз С 91.1, стадия А. До этого в августе 2022г была вырезана адекарцинома толстой кишки, врач сказал что все вырезали, химиотерапия, химиотерапия не потребуется. Каковв этом случае прогноз лейкоза, как обычно он протекает, предположительная продолжительность жизни?

Нет
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос гематологам.

Принятый ответ

Здравствуйте! С лейкозом люди живут достаточно долго, непрерывная иммунотерапия курсами. Самое главное - не подхватить инфекцию, так как иммунитет очень низкий.
За более подробным ответом обратитесь непосредственно к врачу- гематологу. Так как именно они занимаются лечением и ведением таких больных.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Хронический лимфолейкоз - заболевание, которое может течь по-разному. Иногда требуется лечение. А бывает такое, что длительное время требуется только наблюдение, без лечения.
Подскажите, по какому исследованию установили диагноз? Выполняли ли иммунофенотипирование лимфоцитов? Как ведут себя за последние полгода показатели крови - какой уровень лейкоцитов, лимфоцитов, гемоглобина, тромбоцитов? Если выполняли исследование грудной клетки, брюшной полости, УЗИ лимфоузлов - какие размеры лимфоузлов?
Прикрепите анализы, если получится.