Помутнел глаз у котенка
Котёнок девочка возраст 10 месяцев. Без породы, полностью здорова. 2 недели назад перенесла стерилизацию, отошла быстро. 2 дня назад начала прикрывать правый глазик, сегодня увидела, что он немного помутнел. Кушает, играет, ведёт активный образ жизни. Врача ветеринара нет, обследование пройти негде
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото.
Выделения из глаза есть? Второй глаз нормальный? Могла быть механическая травма?
Чихание, выделения из носа есть?
Вакцинирован?
Анна, ошиблась, глаз левый. Никаких выделений и других проявлений нет, травма могла быть в процессе игр, но не зафиксирована. Не вакцинирована. На фото плохо видно. Второй глаз без изменений
На фото действительно плохо видно. Такая белесая мутная пленочка?
Анна, да
Похоже на травму роговицы по описанию.
Для точной постановки диагноза, конечно, лучше обратиться очно ко врачу, желательно офтальмологу.
Если пока такой возможности нет, то можете начать делать:
Тобрекс по 1 капле в глаз 5 раз в день 14 дней
Через 15 мин Корнерегель также 5 раз в день 14 дней
Динамику оценивать через 4-5 дней.
Если диамики положительной не будет или появятся новые симптомы, то очный осмотр врача нужен будет.