Болят суставы кистей рук

Женщина 49 лет .признаки ДОА 1 стадии межфаланговых суставов кистей рук. Пила артра мсм форте, эффективен ли этот препарат? Какие еще препараты можно принимать, других проблем со здоровьем нет.

И как вас беспокоит доа 1 ст? Это дело в общем-то и не болит...

Екатерина, вы правы это почти не болит, но если это сейчас не лечить то наверно это будет прогрессировать. Скажите пожалуйста какие препараты можно принимать.

Таблетки тут второстепенны. Надо следить за шейным отделом позвоночника, чтобы не немели руки. Не переохлаждать кисти. Не перегружать их физически. То есть всячески стараться, чтобы в них не нарушалось кровообращение.