Во время приёма ОК менструация не заканчиваются
Добрый вечер , подскажите пожалуйста , принимаю ОК Клайра, пятая упаковка . Всегда все было хорошо , на неактивных таблетках было легкое кровотечение 3 дня , больше мазало , через 3 дня все проходило . В этот раз началось все за 1 день до белой таблетки , три дня кровило и вроде начало проходить , как как - будто началось все заново . Сегодня пятый день . После завтра на узи ехать в другой город , почему не проходит ? Что сделать ? Сделают ли узи ? Или домой отправят .
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы не болели? Не было стресса? Не пропускали таблетки? Никакие другие лекарственные препараты не пили?
УЗИ обязательно нужно сделать, чтобы исключить патологию эндометрия (полип, например).
Алина, здравствуйте, болит спина , принимаю ксефокам , сирдалуд и мильгаму . Больше ничего такого не было . А на узи возьмут если кровать не перестанет ?
Да, конечно, возьмут.
Возможно, на фоне вашего лечения снизился эффект КОК. Такое бывает.
Но УЗИ нужно в любом случае . Продолжаете пока пачку по схеме пить. Можно добавить транексам 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней / или до чистой прокладки, чтобы уменьшить выделения.
Алина, спасибо !
Была рада помочь !
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Такое бывает иногда на фоне приема КОК. Пока понаблюдайте, но если и на сл упаковке так будет, то препарат перестал Вам подходить и нужно заменить на другой. Например на Джес или Линдинет-30.
Екатерина, а таблетки продолжать пить также?
Да, пока принимайте дальше по схеме.
Екатерина, мне выписали Клайру потому что она содержит диеногест , т.к у меня киста эндометр. , а джес и линдинет -30 ведь его не содержат , они мне подойдут ?
Тогда лучше Силуэт или Жанин.
Екатерина, спасибо !
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не было пропуска препарата? Не болели? Не было приёма других лекарств?
Сейчас, чтобы уменьшить объем выделений можно начать транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы сделать узи.
Ольга, СПАСИБО !
Принятый ответ
Здравствуйте! Не было пропусков таблеток? Параллельно с Клайрой какие- то еще препараты принимали? Может было ОРВИ в марте?
Екатерина, болит спина принимаю ксефокам, мильгаму и сирдалуд . Больше ничего такого не было .
Скорее всего эти препараты снизили эффект Клайры.
Попробуйте понаблюдать, как будет цикл на Клайре без этих препаратов.
Узи малого таза сейчас вряд ли что- то покажет.
Екатерина, так я вообще еду , чтоб кисту свою посмотреть . Они смогут ее посмотреть ?
Если едите из- за кисты, конечно ее смогут просмотреть.
Екатерина, спасибо !
Екатерина, болит спина принимаю ксефокам, мильгаму и сирдалуд . Пропуска не было , больше ничего не менялось . И вот ещё 2 ночи подряд просыпаюсь вся мокрая , очень сильно потела , что это такое не поняла ?♀️
Может быть связно нарушением работы щитовидной железы.
Екатерина, У МЕНЯ НЕТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, Я ПРИНИМАЮ ТИРОКСИН
Вот может для Вас это дозировка стала маловата. Вы давно контроль ТТГ делали?
Екатерина, ну да, давненько, 8 мес назад
Вам нужно сдать ТТГ повторно.
Принятый ответ
Здравствуйте, кровянистые выделения узи не помеха, конечно сделают, бывает,что эндометрий нарастает больше чем обычно и раз пол года-год может обильно или длительно, это как вариант нормы, если сейчас обильно принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
Екатерина, скажите пожалуйста он совместим с варфарином ?
Да, действуют по разному, вот кстати варфарин это все усугубил, мно давно сдавали?с какой целью принимаете?
Увидела с какой целью принимаете.
Екатерина, спасибо !
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Здравствуйте. Если выделения не настолько обильные, что текут по ногам, то УЗИ сделают.
Дарья, не настолько ))) просто они как- то странно , как положено закончились и заново начались . А у меня киста и я собралась на плановое узи , чтоб ее проверить . Теперь переживаю , посмотрят кисту или нет .
Посмотрят точно.
Дарья, спасибо !
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500мг 2 раза ы день пройдёт и сделайте узи. Такое бывает при стрессе, заболевании, смене климата
Асиет, Спасибо большое!
Здравствуйте
Необходимо оценить состояние эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Пока можете принимать транексам по 500мг 2 раза в день