Консультация гинеколога /

Во время приёма ОК менструация не заканчиваются — вопрос №1327806

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , принимаю ОК Клайра, пятая упаковка . Всегда все было хорошо , на неактивных таблетках было легкое кровотечение 3 дня , больше мазало , через 3 дня все проходило . В этот раз началось все за 1 день до белой таблетки , три дня кровило и вроде начало проходить , как как - будто началось все заново . Сегодня пятый день . После завтра на узи ехать в другой город , почему не проходит ? Что сделать ? Сделают ли узи ? Или домой отправят .

Возраст: 38

Хронические болезни: ВПС , стеноз аорты , стоит механический клапан с 2013г. Удалена щитовидная железа, принимаю гормоны тироксин 100. Киста на яичнике эндометр. 12 мм, под наблюдением .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не болели? Не было стресса? Не пропускали таблетки? Никакие другие лекарственные препараты не пили?
УЗИ обязательно нужно сделать, чтобы исключить патологию эндометрия (полип, например).
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте, болит спина , принимаю ксефокам , сирдалуд и мильгаму . Больше ничего такого не было . А на узи возьмут если кровать не перестанет ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно, возьмут.
Возможно, на фоне вашего лечения снизился эффект КОК. Такое бывает.
Но УЗИ нужно в любом случае . Продолжаете пока пачку по схеме пить. Можно добавить транексам 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней / или до чистой прокладки, чтобы уменьшить выделения.
Клиент
Алина, спасибо !
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь !
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Такое бывает иногда на фоне приема КОК. Пока понаблюдайте, но если и на сл упаковке так будет, то препарат перестал Вам подходить и нужно заменить на другой. Например на Джес или Линдинет-30.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а таблетки продолжать пить также?
Гинеколог
Да, пока принимайте дальше по схеме.
Клиент
Екатерина, мне выписали Клайру потому что она содержит диеногест , т.к у меня киста эндометр. , а джес и линдинет -30 ведь его не содержат , они мне подойдут ?
Гинеколог
Тогда лучше Силуэт или Жанин.
Клиент
Екатерина, спасибо !
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не было пропуска препарата? Не болели? Не было приёма других лекарств?
Сейчас, чтобы уменьшить объем выделений можно начать транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы сделать узи.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, СПАСИБО !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не было пропусков таблеток? Параллельно с Клайрой какие- то еще препараты принимали? Может было ОРВИ в марте?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит спина принимаю ксефокам, мильгаму и сирдалуд . Больше ничего такого не было .
Акушер, Гинеколог
Скорее всего эти препараты снизили эффект Клайры.
Попробуйте понаблюдать, как будет цикл на Клайре без этих препаратов.
Узи малого таза сейчас вряд ли что- то покажет.
Клиент
Екатерина, так я вообще еду , чтоб кисту свою посмотреть . Они смогут ее посмотреть ?
Акушер, Гинеколог
Если едите из- за кисты, конечно ее смогут просмотреть.
Клиент
Екатерина, спасибо !
Клиент
Екатерина, болит спина принимаю ксефокам, мильгаму и сирдалуд . Пропуска не было , больше ничего не менялось . И вот ещё 2 ночи подряд просыпаюсь вся мокрая , очень сильно потела , что это такое не поняла ?‍♀️
Акушер, Гинеколог
Может быть связно нарушением работы щитовидной железы.
Клиент
Екатерина, У МЕНЯ НЕТ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ, Я ПРИНИМАЮ ТИРОКСИН
Акушер, Гинеколог
Вот может для Вас это дозировка стала маловата. Вы давно контроль ТТГ делали?
Клиент
Екатерина, ну да, давненько, 8 мес назад
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сдать ТТГ повторно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кровянистые выделения узи не помеха, конечно сделают, бывает,что эндометрий нарастает больше чем обычно и раз пол года-год может обильно или длительно, это как вариант нормы, если сейчас обильно принимайте транексам по 1000 мг 3 раза в день до 5 дней или чистой прокладки.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста он совместим с варфарином ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, действуют по разному, вот кстати варфарин это все усугубил, мно давно сдавали?с какой целью принимаете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Увидела с какой целью принимаете.
Клиент
Екатерина, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, будут вопросы, обращайтесь?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если выделения не настолько обильные, что текут по ногам, то УЗИ сделают.
Клиент
Дарья, не настолько ))) просто они как- то странно , как положено закончились и заново начались . А у меня киста и я собралась на плановое узи , чтоб ее проверить . Теперь переживаю , посмотрят кисту или нет .
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Посмотрят точно.
Клиент
Дарья, спасибо !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500мг 2 раза ы день пройдёт и сделайте узи. Такое бывает при стрессе, заболевании, смене климата
Клиент
Асиет, Спасибо большое!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо оценить состояние эндометрия.
Необходимо сделать УЗИ органов малого таза
Пока можете принимать транексам по 500мг 2 раза в день