Консультация терапевта /

Страхи фобии — вопрос №1327948

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться,что может быть со мной. Последние года 2 стал очень мнимым и пугливым. Постоянные ощущения, что боли в сердце, из-за этого боюсь что то делать, лишних эмоций, физ. Нагрузок и так далее. Во время стресса сильно болит за лопаткой и ощущение,что сердце болит. По ЭКГ, холтеру, УЗИ сердца без патологии. Что со мной не так?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию невроз, тревожное расстройство, рекомендую обратится к психотерапевту . Дополнительно рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3,Т4, ОАк, 25(он),феритин.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , принимаете какие-то препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, пропивал курс элицеи, во время приема симптомы убавились. Но сейчас что то нереальное. Вечные страхи, что сердце не выдержит
Терапевт
Рекомендую Вам
Грандаксин по 1 таблетки 2 раза в сутки принимать один меся + Атаракс на ночь по таблетки принимать тоже месяц.
Ваши симптомы связаны с неврозом
Клиент
Александр, я пил курс атаркса, после прекращения, все возвращается
Терапевт
Значит нужно повторить курс , и проконсультироваться с психотерапевтом о назначении длительного курса.
Терапевт
Добрый вечер.
Очень похоже на тревожное расстройство.
Можно начать принимать Фенибут - он хорошо помогает успокоиться.
Если не поможет - рекомендую консультацию психотерапевта .
Принятый ответ
Клиент
Алена, здравствуйте, пил. Я как бы понимаю, что скорее всего сам себя накручиваю. Но ощущение, что либо проблемы с сердцем либо ещё что то не проходит
Терапевт
Я думаю, что Вы сами понимаете, что подобными фобиями должен заниматься психотерапевт.
И , если обычные нейролептики не помогают, необходим подбор и назначение антидепрессантов.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вячеслав. Какое артериальное давление у Вас?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. Давление 120/80. 125/85. Пульс 55-70
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Кудесан на 2-3 месяца. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Терапевт
Здравствуйте.
Исходя из описанных симптомов - психосоматическое расстройство.
Рекомендую консультация психотерапевта онлайн или на данном сайте. В плане лечения - фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. У Вас тревожное расстройство, вам нужна проконсультироваться у психиатра, он более грамотно подберёт лечение.
Терапевт
Здравствуйте, можете начать фенибут на ночь 250 мг 5 дней увеличить дозировку до 500 мг и еще 5 дней. Записаться очно к психотерапевту, чтоб назначить длительный курс антидепрессантов . Сильных стрессов последнее время не было ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, обратитесь на консультацию к неврологу/психотерапевту.
Исключите возможные соматические причины перебоев в работе сердца - ферритин, гормоны щитовидной железы.
Прием магне в6 форте - 1 табл х 3 раза в день - будет благодатно с соматической точки зрения и для нервной системы, и для сердца.