Сосуды лопаются на руках
Добрый день! Пожилой мужчина (85 лет) пьёт амплодипин 5 мг, престариум 5мг и кардиомагнил по 1 т. Начали ломаться сосуды на руках вплоть до кровотечения . Что делать в данном случае ? Как укрепить сосуды ? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо отменить временно Кардиомагнил.
Начните аскорутин 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Сделайте общий анализ крови и коагулограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если сосуды стали лопаться с приёмом Кардиомагнил, то замените его на клопидогрел и начните аскорутин 1 т 3 р в день, 1 мес
Ещё надо сделать коагулограмму и посмотреть тромбоциты
Принятый ответ
Здравствуйте!Сдать коагулограмму отменить кардиомагнил на время ,начать приём т аскорутин по 1 т -2 р в день 1 месяц Кто назначил кардиомагнил в связи с чем ?
Нонна, спасибо ! Пьёт на протяжении 3 лет в связи с периодически повышенным давлением (до 190) .
Давайте отменим кардиомагнил и сдадим коагулограмму и далее по коагулограмме решим что подсоединим ?
Нонна, спасибо !
???
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая пожилой возраст , есть тенденция к повышенной ломкости сосудов и поэтому необходим контроль коагулограммы с учетом принимаемых препаратов . После анализа решать вопрос о необходимости медикаментозной коррекции .
Принятый ответ
Здравствуйте, прежде всего необходимо сдать коалуграмму с мно,до результатов анализов отменить Кардиомагнил и начинать прием Аскорутин 1 т 3 раза в день -месяц. После дообследования обратиться к терапевту для коррекции антиагрегантных препаратов.