Плохо на следующий день после тренировки.

Добрый день. У меня такая проблема: на следующий день после физнагрузки(ходьба 10-15 км) мне становится плохо, исчезает чувство удовлетворённости, появляется сильная агрессия и раздражительность на мелочи, на чавкание как на своё так и на чужое, срываюсь(пока на вещах и на себе), слабость, сил нет. Успокоительные мне принимать нельзя, у меня от них растёт агрессия и ухудшается самочувствие, я ухожу в себя в агрессивные-минорные фантазии, короче становится хуже. Стимулирующие препараты типа левзеи и элеутероккока, незначительно облегчают моё состояние. Если день -два отдохнуть то становится лучше. Но как тогда спортом заниматься? Мне нужно ведь худеть, и я хочу не просто ходить, а ходить в спортзал. В целом последние месяцы у меня снизилось чувство удовлетворённости. Может ли это быть дефицитом серотонина? Что можете посоветовать кроме похода к психиатру-психотерапевту? Спасибо.

Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.