Уплотнение в форме шара на половых губах внутри

Внутри половых губ «шишка»в форме яйца 🥚 боли нет, идет небольшой дискомфорт. ощущаю как лихорадку и тянет иногда живот как на критические дни , уже прошло 7-8 дней, она не уменьшается, на ощупь как твердая опухоль. Прикладываю мазь «левомиколь» 2 дня , изменений-нет

Нет
24 года

Здравствуйте! Можете приложить фото?

Добрый день.
Если это внизу, то вполне возможно, что это киста бартолиновой железы.
Необходимо показаться гинекологу

Алексей, добрый вечер, да, находится внизу

Здравствуйте. Как давно образование появилось? Желательно конечно показаться очно. Это может быть киста бартолиниевой железы, а может быть и абсцесс в стадии формирования. В любом случае не затягивайте с осмотром, возможно понадобиться вскрытие образования.

Кристина, шишка находится внутри ближе к влагалищу , не сверху. На фотографии не понятно и не заметно, только когда дотрагиваешься ругами , ощущаешь внутри твердый шар, с размером перепелиное яйцо, но оно вообще не болит , при ходьбе нет никакой боли , последние 1-2 дня тянет низ живота
Из-за чего это появляется ? Причины ?

Принятый ответ

По описанию действительно похоже на кисту бартолиниевой железы или на бартолинит. Во входе во влагалище у каждой женщины есть так называемые бартолиниевы железы, они отвечают за выработку смазки. Иногда проход этих желез закупоривается, секрет железы выйти не может и так получается киста. В случае если в железу попадет бактерия, начинается воспалительный процесс и так получается бартолинит. В том и другом случае требуется вскрытие.

Здравствуйте! По описанию похоже на бартолинит, к сожалению, без очного осмотра никак, и если диагноз подтвердится, то и без хирургического вмешательства не обойтись. Под местным обезболиванием проводят разрез и ставят дренаж, чтоб отделяемое выходило и иногда действительно необходимо прикладывать левомиколь

Виктория, шишка находится внутри ближе к влагалищу , не сверху. На фотографии не понятно и не заметно, только когда дотрагиваешься ругами , ощущаешь внутри твердый шар, с размером перепелиное яйцо, но оно вообще не болит , при ходьбе нет никакой боли , последние 1-2 дня тянет низ живота, возможно ли что это лечится приемом антибиотиков , без хирургического вмешательства ?

Может и лечится, но с диагнозом непонятно, это может быть киста влагалища, а может действительно бартолинит и тактика будет разная.
Бартолинит тоже не всегда болит. А может процесс только начался

Виктория, здесь нужен осмотр врача или нужно еще сдавать на анализы ?

Принятый ответ

Осмотра достаточно

Здравствуйте. По описанию похоже на кисту бартолиновой железы, но без очного осмотра окончательный диагноз не выставить.

Здравствуйте! По описанию похоже на кисту бартолиновой железы. В любом случае вам необходимо обратиться к врачу-акушер-гинекологу в поликлинику.

Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр врача и лучше в стационаре