Консультация венеролога /

Красная точка на головке члена — вопрос №1328109

Здравствуйте. Появилась красная точка на головке члена. Боли нет, зуда тоже
Анализ на ПЦР на бледную трепонему сдавал на прошлой неделе (анализ чистый)
Да и на шанкр покраснение не похоже. Что это может быть?

Возраст: 26

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно сосудистое образование.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте. А где это можно сделать?
И могло ли такое появиться от попадания грязи какой-нибудь?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
В местной поликлинике.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон. Половой партнер постоянный? Чем смазан пол член на фото?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Половых контактов не было уже пару месяцев
Смазал Клотримазол ом
Мне давно ставили хронический баланопостит
Анализ крови на бледную трепонему сдавал на прошлой неделе. В анализе чисто
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы знаете
Внешне - это сосудистое образование
Надо обратиться к дерматологу очно, провести дерматоскопию и убедиться
Если просто воспаление: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если сосудистое - убрать лазером
Клиент
Виктория, а откуда такое может быть?
От мастурбации что ли. Ни разу не было, а тут появилось
Контакт у меня был в презервативе. Оральный контакт был давно и после него (и перед тоже) обрабатывал гениталии и область паха мирамистином. Плюс принимал душ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сосудистое - это из сосуда. Это не зависит от вашего сознания, заложено появление таких образований генетически. Интенсивный секс и мастурбация провоцируют повреждение сосудистой стенки
Клиент
Виктория, а это может пройти само если нет никаких инфекций/вирусов?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, если это сосудистое - они сами появляются, сами могут проходить
Если все таки воспаление - надо помочь мазью
Клиент
Виктория, а это тоже сосудистое?
Добавил фото к вопросу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это потертость может быть
Клиент
Виктория, потёртость?
Я только на ткане знаю потёртости. Но она потом рвется в этих местах
Клиент
Виктория, загрузил сегодняшнее фото. Стало хуже
После мытья жжение в области головки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После чего стало хуже? Что вы наносили?
Вам бы очно врачу показаться
Дерматоскопию сделать этих мест
Клиент
Виктория, помыл водой и Хлоргексидин ом
Краснота стала ярчае у точек
Завтра иду сдавать мазок ПЦР, после завтра к урологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если видите, что от чего то хуже - не применяйте это
Клиент
Виктория, у меня такое ощущение что это шанкры на фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инкубационный период сифилиса 6 недель
А у вас контактов вы написали не было много месяцев
По воздуху он не летает
Успокойтесь
Клиент
Виктория, месяц прошел с орального контакта
Но после него я сразу же обработал мирамистином, принял душ и потом ещё раз дома принял душ и после обработал мирамистином

Радует что ПЦР анализ крови на ДНК бледной трепонемы не обнаружил ничего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Антон.

По фото сложно сказать точно что это.
Похоже на раздражительный дерматит или фолликулит.
С попаданием грязи не связано.

Наносите локально крем комфодерм к 1 раз в день 10-14 дней.
При отсутствии эффекта обратитесь очно.
Возможно потребуется проведение дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте
А какие анализы можно сдать для уточнения?
Именно с места где покраснение соскоб взять
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не инфекция и не грибок, не на что брать соскоб.
Клиент
Марина, а дерматоскопию этой области какой врач проводит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог
Клиент
Марина, не венеролог?
Область специфическая
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматовенеролог это один специалист.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, походе на сосудистый очаг . Для уточнения Очно покажитесь доктору
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Механическое воздействие было? При надавливании пятно белеет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, механическое воздействие какого рода?
При нажатии вроде бы не изменяется цвет
Клиент
Владимир, здравствуйте. Мочится не больно, на эрекцию не влияет. При касании боли нет
Может ли это быть обострение баланопостита?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Минет был не так давно? Иногда бывает, что такая картина наблюдается после повреждения зубами.
Клиент
Владимир, давно. Уже месяц прошел
Возможно от мастурбации такое, но раньше вроде не было
В крови трепонемы методом ПЦР не обнаружено. А для гонореи симптоматики нет
Вот и не знаю что это может быть
Клиент
Владимир, на фото ещё видно покраснение под головкой. И там оно вытянутое. На шанкр не похоже
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не ИППП, не грузите себя.
Обрабатывайте неделю Бепантен плюс 2 раза в день. Исключить половую жизнь и мастурбацию. Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя острой, пищи солёных продуктов, ограничить сладкое.
Клиент
Владимир, фиг его знает что это. Надеюсь не ЗППП и не онкология или впч
На всякий случай записался к урологу на очный прием
Не хотелось бы чтобы такое осталось. Девушки увидив сваливать будут
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вот вы себя загрузили! Вы не видели на что клюют девушки, вот уж иногда поражаешься.
Клиент
Владимир, с такими я не связываюсь. А нормальные девушки видя какие-то пятна на члене сваливают куда подальше (и правильно делают)
Главное чтобы они прошли
Клиент
Владимир, снял сегодня. Они стали краснее. Немного жжет после мытья
Это шанкры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У страха глаза велики! Никакие это не шанкры, и краснее не стали!
Клиент
Владимир, в любом случае завтра иду мазок на ИППП сдавать. Красных пятнышек стало больше.
Лучше проверится
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваше право!