Покраснение и прыщики на лице новорожденной

Здравствуйте. Сегодня мой ребёнок проснулся с покраснением и прыщиками на лице. Но одной щечке почти ничего нет, на второй посильнее. Что это такое? И как это вылечить? Наблюдаю состояние дочери, её это не беспокоит.

27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это акне новорожденных. Еще называют цветение. Физиологическое состояние кожи малышей. Ваши гормоны выходят из организма ребенка. Могут сохранятся до 4-6 месяцев проходят сами и лечения не требуют. Если есть сухость кожи можно увлажнять эмолентами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько ребенку? Визуально похоже на акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Валерия, здравствуйте. После завтра будет 1 месяц.

Возраст соответствует, как раз они и начинают где-то так появляться.
Так что не паникует. Лечить не нужно, они проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Это физиологическое состояние кожных покровов- акне новорождённых . Высыпания могут сохранятся до 3-6 месяцев, проходят сами, лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фотографию - это физиологическое цветение новорожденных .
Обусловленное активацией сальных желез ребенка под действием ваших гормонов.

Лечения данное состояние не требует.
Самопроходящий процесс к 3 м месяцам .
Уходовые процедуры: умываем только чистой водичкой лицо.
На яркие воспаленные элементы точечно можно наносить цинковую мазь, для снятия воспаления.
На сухие участки увлажнение - эмоленты(липобейз, липикар, атопик).

Принятый ответ

Здравствуйте! Это физиологическое акне новорожденных, которое чаще всего длится до 2-2,5 месяцев. Для него характерна локализация на лице, шее, плечиках, груди, ниже не опускается. Такие высыпания время от времени становятся более выраженными во время плача, если ребеночку жарко (поэтому не кутайте ребенка, в комнате должна быть комфортная температура 18-22 градуса и влажность воздуха 40-60%), и менее выраженными на лице после выходу на улицу.

На кожу наносить ничего не нужно, пройдет самостоятельно. Но если гнойнички некоторые воспаляются (может малыш расчесал ноготками или натер) и кожа стала воспаленная, местно на область поражения можно нанести крем Фуцидин тонким слоем 2 раза в день, до улучшения.

Любовь, здравствуйте!
Это физиологическое состояние акне новорождённого. Появление связано с изменением гормонального фона. Проходит самостоятельно к 3 месяцам, лечения не требуется.
Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.