Средства от глистов
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие средства лучше дать детям для профилактики глистов ? Одному ребёнку- 2 года и 10 месяцев, второму- 7 лет и 6 месяцев. Заранее благодарю. Дома есть животные и недавно умерла морская свинка от поноса ( Переживаю не заразились ли какими паразитами(
Здравствуйте! Для профилактики противогельминтные средства не дают,они токсичны. Нужно сдать анализ кала на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня. При положительном результате провести терапию.
Зоя, спасибо
Анна, здравствуйте!
Противоглистные препараты достаточно токсичные, без лабораторного подтверждения не назначаются.
Рекомендую сдать кал на яйца глистов и соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Валентина, спасибо
Будьте здоровы!?
Здравствуйте!
Противоглистные препараты очень токсичные, без лабораторного подтверждения не назначаются. Сдайте анализ кала на яйца глист и соскоб на энтеробиоз.