Что вас беспокоит?
Годен ли я к срочной службе?
Поставленный диагноз: Дорсопатия с цервикалгией, торакалгией с выраженным тоническим синдромом, на фоне синдрома ущемления задних ветвей спинального нервов МРТ шейного отдела - МР - картина дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. С3 - С4, С5 - С6, С6-С7 дисковые протрузии. Отмечается краевая деформация и минимально выраженные костные разрастания передне - боковых поверхностей тел позвонков, замыкательные пластинки четкие, мелкие дефекты Шморля, в костной структуре мелкие участки липодистрофии. УЗИ сосудов шеи - Флебэктазия ВЯВ справа до : 2.2 см Узи брюшной полости - Гепатомегалия. Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря (изгиб) Клинический диагноз Явление дистонии в ВББ на фоне экстравазальной компрессии позвоночных артерий Постоянно болит голова, щипит лицо, тянет лицо, постоянные приливы жара, трясучка. Не могу год поправиться уже год. 4 раз уже отсрочка. На какую категорию с имеющимися проблемами я могу претендовать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Из всех изменений, которые вы описали органически серьезные - это костные разрастания и протрузии дисков позвоночника. Из за патологии позвоночника и компрессии шейных сосудов могут признать ограниченно годным - категория В или негодным -Д. Решение принимает врачебная комиссия.
Елена, здравствуйте. Подгрузил свежие МРТ и УЗИ БЦА - не могли бы взглянуть? Если вас не затруднит
Принятый ответ
Здравствуйте, категорию годности определяет специальная комиссия,,описанные вами изменения не являются противопоказанием к военной службе,,но если есть обострение боевого синдрома, то можно получить отсрочку
Принятый ответ
Здравствуйте, на этот вопрос вам только и ответят в военкомате ,у них своя врачебная комиссия.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вы можете претендовать на категорию В или Д.
Но последнее решение остаётся за врачебной комиссией
Хуршидбек, здравствуйте. Загрузил результаты МРТ, проходил вчера и загрузил УЗИ БЦА. Можете сказать что мне с этим делать? Очень болит плечи, спина и мышцы в спине
Принятый ответ
Здравствуйте, вам ВВК только скажут, они работают по своим приказам и по расписанию болезней.
Надежда, здравствуйте. Загрузил результаты обследований, если вас не затруднит - могли бы вы дать свою оценку?
Здравствуйте, тут даже не в компетенции терапевта эти диагнозы. Это больше к неврологам, и решение комиссии будет на основании заключения невролога ВВК. Повторюсь, они работают по своим приказам, расписаниям болезни, у них там все четко прописано - категория годности и диагноз.
у вас рост и вес какой?
Надежда, рост 178 вес 86
по неврологии я вас точно не проконсультирую.
с избыточным весом (у вас имт - 27,1) - годность 100%
по узи - это изменения из-за веса, перегиб ЖП - это врожденное.
фгдс не делали - язв, эрозий не было?
Здравствуйте, Илья!
Решение о годности к военной службе выносит врачебная комиссия после всех предоставленных выписок.
Обычные терапевты не в компетенции выносить такие решения ( я говорю так, потому что сама лично сталкивалась с подобным)
Алена, а вот по текущему состоянию? Что можете предположить?
Здравствуйте
Я бы отнесла к категорию В , но все решает врачебная комиссия
Похожие вопросы по теме
- 25 минут назад6 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад2 ответа
- 2 часа назад9 ответов