Консультация терапевта /

Лопаются капилляры — вопрос №132839

Добрый вечер! Подскажите пж. что это такое на руках, почему лопаются капилляры. Чем лечить? Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте ваш возраст, так, коагулограмма?
Клиент
Елена, 59 лет, коагулограмму не делала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первым делом сдать общий анализ крови и коагулограмму!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. У вас повышается артериальное давление?
Хирург
Ирина, здравствуйте !
Если Вы обследованы, никаких заболеваний крови нет и с свёртывающей системой крови всё нормально, то это скорее всего проявления гиповитаминоза "С", приводящего к ломкости капилляр и к кровоизлияниям !
Дмаю, что ЕЖЕДНЕВНОЕ ВНУТРИВЕННОЕ ВВЕДЕНИЕ 2 МЛ. 5% РАСТВОРА АСКОРБИНОВОЙ КИСЛОТЫ С 10 МЛ. 5% РАСТВОРОМ ГЛЮКОЗЫ ( ЕСЛИ НЕТ САХАРНОГО ДИАБЕТА. А ЕСЛИ ЕСТЬ , ТО С ТАКИМ ЖЕ КОЛИЧЕСТВОМ 0,9 % РАСТВОРОМ ХЛОРИДА НАТРИЯ ) В ТЕЧЕНИЕ 5 - 6 ДНЕЙ, ИЗБАВИЛО БЫ ВАС ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Одновременно, рекомендую Вам обследоваться, если не обследованы ( общие анализы крови, мочи, коагулограмма, биохимический анализ крови ).
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Офтальмолог
Вы обследовались? Анализы?
Педиатр
Сдайте коагулогррамму
Экг
Консультация кардиолога
Педиатр
Здравствуйте! Сдайте оак с ручным подсчётом тромбоцитов по Фонио. Коагулограмму
Исключите нпвс( без особой нужды не пить,)
Педиатр
Также проверьте общ белок крови
Питание должно быть. Богато белком витаминами с .рутином.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте это у вас сосудистым купероз возникает при множества заболеваниях при гормональное нарушении, болезни печени и т. Д пока пейте витамин гпуппы В
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Извените отписалась витамин С, и консультация дерматолога может ещё добавит лечение, и даст рекомендации
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нужно обследоваться - общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов, коагулограмма расширенная, анализ крови на В12, биохимию крови. Есть ли какие-то хронические заболевания (печени, почек, сахарный диабет и так далее)? Какие-то препараты на постоянной основе не принимаете?
Гомеопат, Терапевт
Необходимо лечить внутренние органы. Проявления могут быть вплоть до экземы.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно сенильная пурпура. Ваш возраст? Какие диагнозы уже установлены? Нет ли проблем с печенью?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Ирина. Как давно появились высыпания? Какие препараты принимаете в постоянном или периодическом режиме? Какие хронические заболевания имеются? Необходимо сдать клинический анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов + коагулограмму.
Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Советую сдать общий анализ крови, коагулограмму, общий белок, билирубин, АлАТ, АсАТ, ГГТ, ЩФ. Кроме этого, сделайте УЗДГ сосудов верхних конечностей, ЭКГ, УЗИ печени и желчного пузыря. После дообследований нужно сходить на очную консультацию к кардиологу, сосудистому хирургу, и возможно гастроэнтерологу. Пока исключить нестероидные противовоспалительные препараты.
Пульмонолог, Терапевт
по фото похоже на стериодный васкулит, не принимаете ли вы препараты из ряда преднизолон или метипред???
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Ирина, добрый день!

Как давно существует проблема?
Чем лечили/лечите?
На каких участках тела имеются данные симптомы?

Пожалуйста, сделайте фотографии со всех проблемных мест.

Что принимаете из препаратов?
Какие есть жалобы, кроме кожи?
Какие имеются хронические заболевания?
Как давно сдавали анализы крови? Если есть результаты на руках, прикрепите к вопросу (в случае, если анализам не более полугода)
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сходите в лабораторию, для сдачи крови на гемостаз, уровень тромбоцитов и длительность кровотечения. Если принимаете препараты разжижающие кровь (кардиомагнил, тромбо-асс), то пока прием приостановить. Можно начать прием аскорутина, для укрепления стенки сосудов.